«МТС Украина» рассказала о том, что абоненты хотят знать о своих смартфонах

Автор: Евгений Бонд, 29 января 2013, 13:53
«МТС Украина» рассказала о том, что абоненты хотят знать о своих смартфонах

Компания «МТС Украина» с помощью опросов, проходивших в течение месяца на популярных украинских интернет-ресурсах, а также в социальных сетях Facebook и «Вконтакте», определила перечень наиболее популярных тем, которые интересуют пользователей смартфонов. Каждый участник голосования выбирал для себя сферу применения своего смартфона, о которой он хотел бы узнать больше. Всего в голосовании приняло участие более 50 тыс. владельцев смартфонов.

По результатам опросов безусловным лидером стала тема «Карта автомобилиста в телефоне» – за нее отдали свои голоса более 20% всех участников опросов. Более 10% опрошенных хотели бы следить за своим здоровьем с помощью смартфона, а немногим меньше 10% абонентов хотят узнать, почему электронная почта дешевле бумажной. Среди популярных тем также оказались «Мобильные платежи вместо очереди» и «Государство в смартфоне». Наиболее востребованными темами среди пользователей социальных сетей оказались «Образование в телефоне» и «Общение с родными и близкими через интернет».

Зачем оператор затеял всё это? Рейтинг предпочтений пользователей смартфонов ляжет в основу «Мобильной академии МТС» – специального курса для абонентов, где все желающие смогут получить базовые и расширенные навыки использования мобильного интернета и мобильных технологий. Бесплатные мастер-классы «Мобильной академии МТС» на самые актуальные темы будут проходить ежемесячно, в последнее воскресенье месяца. Первая серия занятий начнется уже в феврале и пройдет в салоне МТС в Киеве, на ул. Крещатик, 15. В дальнейшем «Мобильная академия» откроет свои двери в других городах Украины.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться