Мечта миллиардов: самоохлаждающаяся банка

Автор: Евгений Бонд, 13 февраля 2013, 14:49
Мечта миллиардов: самоохлаждающаяся банка

Хорошие новости, ребята: в очень скором будущем банки будут либо самонагревающимися, либо самоохлаждающимися. Последнее, кстати, уже реализовано компаниями Tempra Technology и Crown Holdings.

Поллитровая банка Instant Cool Can способна всего за три минуты снизить температуру напитка до 16.7 градусов по Цельсию и затем поддерживать её в течение 45 минут. Внутри новинка поделена на 2 части: 300 мл для, к примеру, пива и 200 мл, которые  занимает впитывающий тепло гель. Эта вторая половина обволакивает собой первую. Стоит перевернуть дно с гелем и выломать ярлык, соединяющий две части, как гель тотчас же начнёт вытягивать тепло из отделения с пивом.

Вот такие чудо-банки могут появиться в магазинах мира к концу 2013 года, благо изобретатели уже подписали контракты с такими гигантами, как Heineken, Coca-Cola, Pepsi и Budweiser (остальные ждут своей очереди или присматриваются). Остаётся только вопрос цены, которая наверняка будет вдвое больше, чем за обычную поллитровую банку пива, но она вполне может упасть в цене по мере повышения спроса. А уж в успехе не приходится сомневаться - эффект новизны же!

Стоит отметить и то, что уже ведутся разработки самонагревающейся упаковки для еды и напитков. В общем, красота.

Мечта миллиардов: самоохлаждающаяся банка-2

Источник: Gizmag

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться