Занятные новые фишки процессора Qualcomm Snapdragon 800

Автор: Евгений Бонд, 22 февраля 2013, 09:42

Занятные новые фишки процессора Qualcomm Snapdragon 800

Qualcomm рассказала о парочке новых функций для своего самого мощного процессора Snapdragon 800: быстрая зарядка устройств Quick Charge 2.0 и вывод их из режима сна по голосовой команде.

Технология быстрой зарядки Quick Charge 2.0, по сравнению с обычными аналогами, ускоряет зарядку смартфона или планшета аж на 75%. Проще говоря, если раньше нужно было, к примеру, 2 часа для зарядки, то скоро на это дело будет хватать 30 минут. Для сравнения , в прошлогодняя Quick Charge 1.0 (уже используется в более, чем 70 гаджетах) форсирует зарядку лишь на 40%, что, впрочем, тоже неплохой показатель.

Функция голосовой активации позволяет выводить аппарат из режима сна, не касаясь той привычной кнопки, которой мы обычно "пробуждаем" смартфоны и планшеты. Добавим, что данная функция хотя и постоянно работает, но, если верить производителю, потребляет мало энергии.

После всего этого хотелось бы рассказать о платформе Snapdragon 800. Она базируется на четырехъядерном процессоре Krait 400 с тактовой частотой до 2.3 ГГц, графике Adreno 330 и поддерживает LTE, USB 3.0, UltraHD видео, трехмерные игры почти консольного уровня, звук стандарта 7.1 и фотоснимки с разрешением до 55 МП. Первые 55 устройств с данной мощью появятся уже во втором квартале текущего года.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться