Новости и обзоры техники Parrot

Богдан Чуб
1 Новость Богдан Чуб 31 августа 2016, 09:42
Parrot Mambo Parrot Swing
Тема: Анонсы |
Категория: Квадрокоптеры |
Производитель: Parrot

Parrot еще помнит те времена, когда беспилотные летательные аппараты были просто развлечением и не требовали обязательной регистрации. Новые минидроны компании — Parrot Swing и Parrot Mambo — не претендуют на роль шпионских гаджетов и не предназначены для профессиональной видеосъемки с воздуха. Это не более чем игрушки, зато и стоят они заметно дешевле более продвинутых Parrot Bebop 2 и Disco.

Богдан Чуб
0 Новость Богдан Чуб 07 июня 2016, 11:22
Parrot AR Drone 2.0
Категория: Квадрокоптеры |
Производитель: Parrot

В свое время перчатка Power Glove от Nintendo не оправдала ожиданий и не получила должной популярности среди геймеров, но спустя четверть века ретро-футуристический контроллер стал одной из любимых игрушек энтузиастов. Так, инженер Нолан Мур (Nolan Moore) превратил Power Glove в пульт управления дронами. 

Александр Чуб
0 Новость Александр Чуб 05 января 2016, 15:00
Parrot DISCO
Тема: CES |
Категория: Квадрокоптеры |
Производитель: Parrot

Производитель дронов Parrot показал на CES 2016 прототип дрона под названием DISCO, его особенностью является наличие только одного винта сзади и крыльев как у самолета. По форме дрон отдаленно напоминает бомбардировщик. 

Александр Чуб
0 Новость Александр Чуб 18 ноября 2015, 10:23
Категория: Квадрокоптеры |
Производитель: Parrot

В прошлом году компания Parrot выпустила потребительский квадрокоптер Bebop первого поколения. Общая проблема подобных дронов — малое время полета. В обновленном Parrot Bebop 2 компания сделала упор именно на этот показатель

Александр Чуб
2 Новость Александр Чуб 05 января 2015, 15:03
Parrot Zik Sport
Категория: Наушники |
Производитель: Parrot

Компания Parrot представила на CES 2015 еще одну модель беспроводных наушников Zik Sport, на этот раз внутриканальных и ориентированных на любителей спорта. Вес наушников составляет всего 70 г, а конструкция разработана с упором на удобство и надежную посадку на голове.

Александр Чуб
2 Новость Александр Чуб 19 ноября 2014, 10:10
Производитель: Parrot

В мае компания Parrot анонсировала квадрокоптер Bebop с 6-элементной Fisheye-оптикой, углом обзора 180° и 1/2.3-дюймовой 14-мегапиксельной матрицей. Квадрокоптер умеет снимать видео в разрешении FullHD, оснащен трехосными акселерометром, гироскопом, магнитометром и ультразвуковым датчиком, есть электронная система стабилизации изображения. Внутри установлен двухъядерный процессор (ARM Cortex A7) и ОС Linux, доступен пакет SDK для разработчиков.

Александр Чуб
0 Новость Александр Чуб 31 октября 2014, 16:07
Parrot Zik 2.0
Категория: Наушники |
Производитель: Parrot

Месяц назад компания Parrot анонсировала обновленную версию своих достаточно популярных беспроводных наушников Zik 2.0. В ближайшее время они поступят в продажу. Дизайн наушников несколько изменился по сравнению с первой моделью: формы стали более обтекаемыми, добавились еще несколько цветовых решений и, что самое главное, вес уменьшился на 55 г, Zik 2.0 весят 270 г.