"Умные" часы Pebble Time Round с рекордно малой толщиной и весом

Автор: Александр Чуб, 24 сентября 2015, 11:30
"Умные" часы Pebble Time Round с рекордно малой толщиной и весом

Pebble анонсировала свою очередную модель "умных" часов Time Round, следуя общей тенденции, часы получили круглый дисплей и круглую форму самого корпуса соответственно. Еще одной особенностью модели стало то, что они являются самыми тонкими и легкими в мире "умными" часами, во всяком случае так утверждает Pebble. В остальном же каких-либо кардинальных нововведений или особенностей нет.

"Умные" часы Pebble Time Round с рекордно малой толщиной и весом-2

Диаметр используемого 64-цветного E-Ink дисплея составляет 1.25 дюйма и соотношение площади экрана к общей нельзя назвать рекордным, скорее даже наоборот: окантовка вокруг него очень широкая. Влагозащищенный корпус часов сделан из металла, диаметр составляет 38.5 мм, толщина — 7.5 мм, весят при этом всего 28 г. Будут версии со сменными ремешками шириной 20 и 14 мм, для джентльменов и дам. Для управления предусмотрены четыре физические кнопки, каких-то новых функций, отличающих Pebble Time Round от огромного числа фитнес-трекеров нет.

"Умные" часы Pebble Time Round с рекордно малой толщиной и весом-3

Чудес не бывает и столь компактные размеры сказались на автономности: живут часы всего два дня, есть функция быстрой зарядки: как утверждает Pebble, 15 минут зарядки хватит на 24 часа работы. Часы работают с мобильными устройствами на iOS и Android, цена — $250, а поставки начнутся в ноябре.

Источник: Pebble

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться