Новости и обзоры техники Pebble

Богдан Чуб
0 Новость Богдан Чуб 25 января 2018, 12:11
Pebble Watch Jet Black Pebble Watch Steel
Тема: Анонсы |
Категория: Умные часы |
Производители: Fitbit Pebble

Облачные службы смарт-часов Pebble должны были закрыться еще в конце 2017 года, но Fitbit продлила поддержку гаджетов поглощенного стартапа до 30 июня. В компании также рассказали, какие функции отключат после этой даты.

Олесь Железняк
0 Новость Олесь Железняк 06 апреля 2017, 09:39
Тема: Гаджеты |
Производитель: Pebble

После того, как Fitbit купила погрязшую в проблемах Pebble в ноябре прошлого года, началось долгое прощание с производителем первых успешных умных часов. Также поглощение компании стало началом конца для ее устройств, сильно зависящих от облачных сервисов. Но не все так плохо: Pebble выпустила финальное обновление, которое освобождает всю линейку умных часов от серверов синхронизации и позволяет продолжать использовать гаджеты с помощью мобильного приложения после того, как Fitbit выключит облачный сервис.

Евгений Щербань
0 Статья Евгений Щербань 18 декабря 2016, 00:00
Производитель: Pebble

По идее Эрик Миджиковски должен кипеть от злости. В конце концов, он облажался. Последние 9 лет он прошел блестящий путь от неоперившегося стартапера под крылом Y Combinator до героя Kickstarter и СЕО компании, которая продала более 2 млн умных часов. Но этого было мало. Pebble теряла деньги и никто не знал, как это изменить. Поэтому 6 декабря компания Fitbit выкупила активы Pebble, переманив 40% ее сотрудников. Впервые в жизни Миджиковски встречал день рождения без приставки СЕО к своему имени. Однако он не кипит от злости.

Богдан Чуб
1 Новость Богдан Чуб 07 декабря 2016, 18:55
Pebble 2 Pebble Time 2
Тема: Анонсы |
Производитель: Pebble

Как и предполагали слухи, калифорнийский стартап Pebble свернул разработку «умных» часов и прекратил продажи всех устройств. Часть активов компании купила Fitbit, прежде всего это интеллектуальная собственность, связанная с программным обеспечением и платформой смарт-часов. Сделка, ориентировочная стоимость которой составляет не более $40 млн, не затронула аппаратные продукты Pebble. В результате бренд прекратил свое существование.

Богдан Чуб
0 Новость Богдан Чуб 01 декабря 2016, 10:17
Тема: Бизнес |
Производители: Fitbit Pebble

Pebble, один из первых производителей «умных» часов, скоро прекратит свое существование. Как сообщают разные источники, компанию готовится купить американская Fitbit. Сумма сделки составит от 34 до 40 миллионов долларов, чего едва хватит на погашение задолженности перед поставщиками (не меньше $25 млн). В последнее время дела у Pebble идут неважно — весной стартап объявил о сокращении 25% штата из-за финансовых трудностей.

Павел Чуйкин
0 Новость Павел Чуйкин 07 октября 2016, 12:39
Pebble 2 Pebble Time 2
Тема: Анонсы |
Производитель: Pebble

В мае этого года на сервисе KickStarter компания Pebble собрала 3 млн долларов США на свои новые «умные» часы с E Ink-экранами Pebble 2 и Time 2. А сейчас на своем официальном сайте, компания объявила о начале продаж этих необычных и стильных смарт-часов.

Богдан Чуб
0 Новость Богдан Чуб 16 июня 2016, 15:15
Pebble Time Round
Тема: Анонсы |
Производитель: Pebble

Pebble анонсировала два новых варианта раскраски корпуса круглых смарт-часов Pebble Time Round. Версии цвета полированного серебра и золота с 20-мм черным ремешком из натуральной кожи можно заказать в рамках кампании на Kickstarter, запущенной в поддержку нового поколения гаджетов Pebble 2, Pebble Time 2 и Pebble Core. 

Богдан Чуб
1 Новость Богдан Чуб 24 мая 2016, 20:59
Pebble 2 Pebble Time 2
Тема: Анонсы |
Производитель: Pebble

Pebble запустила Kickstarter-кампанию нового поколения смарт-часов Pebble 2 и Pebble Time 2, которые получили датчик сердечного ритма, и представила абсолютно новый продукт Pebble Core — это миниатюрный GPS-трекер, позволяющий слушать потоковую музыку во время пробежек без смартфона. Авторам проекта понадобилось чуть больше часа, чтобы собрать необходимый миллион долларов, а на момент написания текста сумма пожертвований вплотную приблизилась к отметке в $3 млн.

Богдан Чуб
0 Новость Богдан Чуб 18 мая 2016, 18:10
Pebble Time Pebble Time Steel
Тема: Анонсы |
Производитель: Pebble

На Kickstarter стартовала кампания по сбору средств на ремешок с GPS-модулем для «умных» часов Pebble Time. Проект стартапа Powerstrap получил простое и лаконичное название Pal. Выглядит новый аксессуар неприглядно, зато у него есть еще одна полезная функция — возможность подзарядки часов. По заявлению разработчиков, встроенный аккумулятор на 250 мАч обеспечивает до семи дополнительных дней работы.

Еще в феврале, запуская кампанию по сбору средств на «умные» часы Pebble Time, разработчики сообщили, что до конца года интерфейс Timeline появится на предыдущих моделях. Новую прошивку для Pebble Classic и Pebble Steel обещают выпустить в ближайшие недели, а пользователи Android-устройств уже могут опробовать бета-версию программного обеспечения.

Богдан Чуб
2 Новость Богдан Чуб 05 ноября 2015, 21:16
Apple Watch Samsung Gear S2
Производители: Apple Pebble Samsung

Представители Apple говорят о высоких продажах Apple Watch, но не делятся официальной статистикой продаж «умных» часов. Пока о популярности устройства можно судить только по отчетам аналитических агентств. Специалисты Canalys, к примеру, утверждают, что за два прошедших квартала американская компания реализовала более 7 млн гаджетов.

Выпустив свои первые смарт-часы, компания Apple подогрела интерес ко всему рынку носимой электроники в целом. Только у Pebble  за последний год объемы реализации «умных» гаджетов увеличились в два раза, отмечает основатель стартапа Эрик Миджиковски.

Александр Чуб
15 Новость Александр Чуб 24 сентября 2015, 11:30
Pebble Time Round
Производитель: Pebble

Pebble анонсировала свою очередную модель "умных" часов Time Round, следуя общей тенденции, часы получили круглый дисплей и круглую форму самого корпуса соответственно. Еще одной особенностью модели стало то, что они являются самыми тонкими и легкими в мире "умными" часами, во всяком случае так утверждает Pebble.

Закончилась самая крупная ежегодная выставка мобильных устройств Mobile World Congress 2015 в Барселоне, которая в этом году выпала на начало весны. Несмотря на то, что некоторые производители смартфонов решили проводить анонсы своих флагманских устройств на отдельных мероприятиях, выставка порадовала рядом интересных гаджетов, о которых мы сейчас и вспомним.

Александр Чуб
0 Новость Александр Чуб 03 марта 2015, 17:00
Pebble Time Steel
Производитель: Pebble

На прошлой неделе Pebble анонсировала свои цветные «умные» часы Pebble Time и собрала на данный момент уже $12.5 млн при $500 000 необходимых. Теперь компания представила более "солидную" версию часов Pebble Time Steel (по аналогии с первой версией Pebble). Основными отличиями от стандартной версии будет корпус из нержавеющей стали 316L и увеличенная батарея (заявленное время автономной работы увеличилось с 7 до 10 дней).

Александр Чуб
8 Новость Александр Чуб 25 февраля 2015, 09:23
Pebble Time
Производитель: Pebble

Как и ожидалось, Pebble представила свои новые «умные» часы Pebble Time. Компания решила не изменять традициям и запустила кампанию для сбора средств на них в краудфандинговой платформе Kickstarter. Необходимая сумма составляла $500 000 и собрана она была... барабанная дробь... за 17 минут! На данный момент собранная сумма приближается к $8 млн.

Александр Чуб
1 Новость Александр Чуб 24 февраля 2015, 09:40
Производитель: Pebble

Вскоре компания Pebble представит некую новинку, на официальном сайте ведется обратный отсчет времени до анонса. Судя по уже имеющейся в сети информации и изображению, это действительно будет новая версия одноименных «умных» часов, картинка утекла прямо с сайта Pebble.

Александр Чуб
0 Новость Александр Чуб 20 февраля 2015, 15:05
Pebble Watch Steel (Brushed Stainless)
Производитель: Pebble

Компания Pebble — производитель одноименных «умных часов», которая в свое время собрала через Kickstarter на первую версию порядка $10 млн. Затем была выпущена обновленная версия Pebble Steel с металлическим корпусом и браслетом, а сейчас на официальном сайте компании идет обратный отсчет времени до анонса чего-то нового.