Casio TRYX: сумасшедшая камера с поворотным корпусом

Автор: Павел Урусов, 06 января 2011, 04:43
Casio TRYX: сумасшедшая камера с поворотным корпусом
У редакции gg складывается полное ощущение, что на дворе у нас не CES, а PMA - такое безумное количество фотоаппаратов напредставляли производители. Некоторые из них весьма интересны - как, например, камера Casio TRYX, оснащённая поворотным... корпусом.
Casio TRYX: сумасшедшая камера с поворотным корпусом-2
Как видно на фотографиях, TRYX устроена таким образом, что пользователь может поворачивать её содержимое на 360 или 270 градусов, причём объектив находится в петле, соединяющей рамку и основную часть корпуса. Это позволяет пользователям фотографировать, например, себя.
Casio TRYX: сумасшедшая камера с поворотным корпусом-3
Но TRYX интересна не только крайне необычной конструкцией, но и техническими характеристиками. Камера оснащается 12-мегапиксельной CMOS-матрицей с обратной подсветкой, 3-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 460 тысяч точек и сверхширокоугольным объективом, фокусное расстояние которого в эквиваленте для 35-миллиметровой плёнки составляет всего 21 мм. Камера также оснащается двуядерным процессором Exilim Engine HS, который позволил разработчикам реализовать панорамный режим, запись видео FullHD с максимальной частотой обновления 30 к/с и скоростную видеосъёмку (240 к/с при разрешении ролика 432х240). Камера появится в продаже в I квартале 2011 года по рекомендованной цене 250 долларов.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться