Sony Bloggie, Bloggie Duo и Bloggie 3D: третье поколение карманных видеокамер

Автор: Технослав Бергамот, 06 января 2011, 07:07
Sony Bloggie, Bloggie Duo и Bloggie 3D: третье поколение карманных видеокамер
Постоянные читатели gg наверняка помнят, что редакция в лице меня неравнодушна к симпатичным карманным камерам Sony серии Bloggie, впервые появившимся год назад, на предыдущей выставке CES 2010. В сентябре на выставке IFA 2010 в Берлине Sony показала второе поколение этих камер — модель Bloggie Touch с сенсорным экраном. Третье поколение этих замечательных видеокамер вобрало в себя лучшие черты двух предыдущих — корпус остался от Bloggie Touch, а специальная насадка, позволяющая делать прикольные (иначе и не скажешь) 360-градусные снимки, от Bloggie первого поколения. Все три камеры прекрасно оснащены, несмотря на относительно доступные цены (о них чуть позже). Они умеют записывать видео в FullHD и делать 5-мегапиксельные снимки. У них есть режим двойной записи, когда они параллельно пишут видео и делают снимки. Внутри у всех стоят фирменные сенсоры Sony Exmor R с обратной подсветкой. У всех трех есть выдвижной USB-порт и HDMI-выход. А 360-градусная насадка подходит ко всем трем моделям (а не к одной, как год назад). В общем, одни сплошные преимущества. С учетом карманных размеров это действительно отличный выбор для молодежи и блоггеров — тех, кто много и часто (и с удовольствием) снимает фото и видео с тем, чтобы публиковать свои снимки на фоне ковров художества в интернете.

Sony Bloggie MHS-FS1

Простейшая камера линейки, оснащенная 4 гигабайтами встроенной памяти и 2.7-дюймовым экраном. В США будет стоить 150 долларов и появится в продаже в марте.
Sony Bloggie, Bloggie Duo и Bloggie 3D: третье поколение карманных видеокамер-2
Sony Bloggie, Bloggie Duo и Bloggie 3D: третье поколение карманных видеокамер-3
Sony Bloggie, Bloggie Duo и Bloggie 3D: третье поколение карманных видеокамер-4

Sony Bloggie Duo MHS-FS2

Судя по 4 цветовым вариантам корпуса (фиолетовый, зеленый, розовый и белый), Sony рассчитывает на массовые продажи именно этой модели. Отличается от MHS-FS1 двумя экранами (с диагоналями 2 и 2.7 дюймов). Второй экран предназначается для автопортретов и прочих дурачеств. Стоить она будет на 20 долларов дороже младшей модели.
Sony Bloggie, Bloggie Duo и Bloggie 3D: третье поколение карманных видеокамер-5
Sony Bloggie, Bloggie Duo и Bloggie 3D: третье поколение карманных видеокамер-6

Sony Bloggie 3D MHS-FS3

А это вообще чудо современной техники — карманная видеокамера для съемки в 3D! У нее два объектива, 8 гигабайт встроенной памяти и автостереоскопический дисплей (для просмотра 3D без очков) с диагональю 2.4 дюйма. В продажу должна поступить в апреле по цене (смешно сказать) 250 долларов.
Sony Bloggie, Bloggie Duo и Bloggie 3D: третье поколение карманных видеокамер-7
Sony Bloggie, Bloggie Duo и Bloggie 3D: третье поколение карманных видеокамер-8

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться