Olympus SZ-30MR: один объектив, две камеры

Автор: Технослав Бергамот, 02 марта 2011, 14:31
Olympus SZ-30MR: один объектив, две камеры
Крайне редко в последнее время мы слышим о камерах с революционными возможностями. Вообще что это за слово-то такое «революционный», применительно к фотоаппарату? Тем более, что все производители компактных фотокамер в просторечии именуемых мыльницами, одновременно двинули в сторону съемки видео в FullHD и присматриваются к возможностям создания 3D-снимков. Компания Olympus сделала самый натуральный рывок и пошла еще дальше, обеспечив свою новую камеру SZ-30MR новым процессором с мудреным называнием Dual Engine TruePic III+, который наделил ее возможностью одновременной видеосъемки в FullHD и фотосъёмки в разрешении 16 мегапикселей (4608x3456 точек). Как вы помните, Olympus переименовала свою линейку UltraZoom в SuperZoom (SZ) еще в прошлом месяце, анонсировав модель Olympus SZ-10, способную снимать фото в 3D. Новинка оснащена 24-кратным оптическим зумом (ЭФР 25-600 мм) и использует современный сенсор с обратной подсветкой.

Olympus SZ-30MR

Olympus SZ-30MR: один объектив, две камеры-2
Olympus SZ-30MR: один объектив, две камеры-3
Olympus SZ-30MR: один объектив, две камеры-4
Olympus SZ-30MR: один объектив, две камеры-5

Olympus SZ-20

А это младшая модель со слегка урезанными возможностями — она не умеет делать фотоснимки одновременно с видеозаписью. И ее зум ограничен вдвоем меньшими способностями (х12.5). А еще на корпусе исчезло колесико выбора режима съемки. Зато все остальное осталось на месте — и 16-мегапиксельный сенсор с обратной подсветкой, и фотосъемка в 3D, и запись видео в FullHD. А еще в новых камерах Olympus есть режим распознавания котов и собак (с рыбками явно не получится) – камера «ловит» момент, когда ваш любимец смотрит в объектив и сама активирует затвор.
Olympus SZ-30MR: один объектив, две камеры-6
Olympus SZ-30MR: один объектив, две камеры-7
Olympus SZ-30MR: один объектив, две камеры-8
Olympus SZ-30MR: один объектив, две камеры-9
Заявленные цены в Европе — 220 евро за модель SZ-20 и 330 — за SZ-30MR. Там в продаже обе камеры должны появиться уже в этом месяце.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться