iPhone SLR Mount — странный девайс для фотографов

Автор: Маша Чип, 08 июля 2011, 13:31
iPhone SLR Mount — странный девайс для фотографов
iPhone 4 полюбился фотографам настолько, что стал одной из самых распространенных камер в мире. Подтверждением тому может служить статистика Flickr. Она гласит, что в конце прошлого месяца количество выложенных на этом фотохостинге снимков, сделанных с помощью 5-мегапиксельной камеры яблочного телефона, достигло 9 миллионов. А это больше, нежели результат какой-либо другой камеры. К слову, второе место занял вполне серьезный фотоаппарат — Nikon D90. Конечно, это не значит, что iPhone 4 снимает лучше всех. Это говорит исключительно о популярности устройства.
iPhone SLR Mount — странный девайс для фотографов-2
Тем не менее, это не могло оставить равнодушными производителей фотоаксессуаров. И вот, один из них, компания Photojojo, представила девайс SLR Mount для iPhone 3GS или 4, который позволит этим камерофонам делать еще более качественные снимки. SLR Mount содержит в себе защитный чехол с отверстием для штатива и крепление для сменных объективов, причем учтены предпочтения двух самых больших лагерей фотолюбителей и профессионалов: можно выбрать крепления для объективов Canon или Nikon. Оба варианта обойдутся владельцам iPhone 3GS в 190 долларов, iPhone 4 — в 249 долларов. Снимки, сделанные с помощью SLR Mount:
iPhone SLR Mount — странный девайс для фотографов-3
iPhone SLR Mount — странный девайс для фотографов-4
И все-таки отношение к аксессуару у меня, скорее, скептическое. Ведь популярность iPhone-снимков зиждется на том, что это устройство — компактно и всегда под рукой. А если уж носить с собой сменную оптику, тогда и «тушку» захватить не так уж сложно. Источник:Photojojo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться