Ricoh CX2: компактный суперзум с CMOS-матрицей

Автор: Павел Урусов, 20 августа 2009, 13:33
Ricoh CX2: компактный суперзум с CMOS-матрицей
Ricoh CX1 - первая компактная камера с CMOS-матрицей и расширенным динамическим диапазоном - в своё время наделала немало шума (об этом говорит хотя бы интенсивность обсуждения в комментариях у нас на сайте). Сегодня Ricoh представила наследницу этой камеры - компактный суперзум CX2.
Ricoh CX2: компактный суперзум с CMOS-матрицей-2
Ricoh CX2 получила 10-кратный зум-объектив (28-300 мм ЭФР) и 3-дюймовый экран с разрешением 920 тысяч точек. По сравнению с предшественницей также возросла скорость серийной съёмки (до 5 кадров в секунду). В остальном характеристики камер совпадают, поскольку в CX2 используется та же самая 9-мегапиксельная CMOS-матрица и процессор изображения. Разумеется, сохранился и уникальный режим Dynamic Range Double Shot, в котором камера делает два снимка с разной экспозицией и накладывает их друг на друга, за счёт чего динамический диапазон снимков увеличивается до 12 EV (по сути дела речь идёт о "внутрикамерном" HDR).
Ricoh CX2: компактный суперзум с CMOS-матрицей-3
Ricoh CX2 появится в продаже в сентябре по рекомендованной цене 495 долларов, но в Украине мы эту камеру, скорее всего, не увидим.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться