Olympus E-P2 представлен официально

Автор: Павел Урусов, 05 ноября 2009, 13:53
Olympus E-P2 представлен официально
Только что анонсированный официально Olympus E-P2 почти не отличается от своего предшественника, модели E-P1, но исправляет несколько свойственных ему досадных недостатков.
Olympus E-P2 представлен официально-2
Olympus E-P2 оснащается той же 12-мегапиксельной LiveMOS-матрицей, тем же затвором и процессором изображения. Его основное отличие от E-P1 - новый разъём для аксессуаров, расположенный прямо под "горячим башмаком" и позволяющий подключить к камере электронный видоискатель VF-2 или адаптер для внешнего микрофона. Также в E-P2 появился режим следящего автофокуса, который работает в том числе и во время съёмки видео, и два новых "художественных фильтра" - имитацию кросс-процессинга и искусственное увеличение глубины резкости. К сожалению, в новой камере по-прежнему применяется 3-дюймовый дешёвый экран с низким разрешением (230 тысяч точек).
Olympus E-P2 представлен официально-3
Olympus E-P2 будет доступен только в корпусе чёрного цвета, его стоимость в комплекте с внешним видоискателем и "блинчиком" 17mm f/2,8 составит 1099 долларов (в США). Помимо E-P2, Olympus официально анонсировал два новых зум-объектива для системы micro 4/3 - широкоугольный M.Zuiko Digital ED 9-18mm F4.0-5.6 и "суперзум" M.Zuiko Digital ED 14-150mm F4.0-5.6. Их продажи начнутся в первом полугодии 2010 года.
Olympus E-P2 представлен официально-4
Фотографии: DPReview

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться