Canon PowerShot G12: теперь с HD-видео

Автор: Павел Урусов, 14 сентября 2010, 16:46
Canon PowerShot G12: теперь с HD-видео

Ровно через год после выпуска топового «компакта» (хотя на самом деле он не такой уж и компактный) G11 компания Canon выпускает новую модель - PowerShot G12, которая отличается от предшественницы весьма незначительно. Такое ощущение, что инженеры Canon просто не смогли придумать, как бы ещё улучшить и без того очень и очень неплохую камеру.

Canon PowerShot G12: теперь с HD-видео-2

Основные характеристики камеры остались неизменными: 10-мегапиксельная матрица с диагональю 1/1.7 дюйма, объектив с эквивалентным фокусным расстоянием 28—140 мм (светосила f/2.8—4.5), поворотный экран с разрешением 461 тысяча точек и оптический видоискатель с коррекцией параллакса. Как и все камеры G-серии, новинка оснащена горячим башмаком для подключения системных вспышек Canon. Из добавившихся возможностей наиболее интересно выглядит система гибридной стабилизации изображения (Hybrid IS), которая, по заявлению Canon, позволяет избавиться от "шевелёнки" в макрорежиме. Кроме того, PowerShot G12 теперь умеет снимать HD-видео (720p, 30fps) и автоматически делать HDR-изображения, объединяя три снимка с разной экспозицией. К сожалению, если в фотоаппаратах Sony высокоскоростным режимом HDR можно пользоваться при съёмке с рук, то для G12 производитель честно пишет о необходимости штатива, что сразу сводит привлекательность данного режима на нет.

Canon PowerShot G12: теперь с HD-видео-3

Из прочих мелких нововведений упоминания заслуживает управляющее колесо на передней грани камеры и электронный уровень (скажем «Нет!» заваленному горизонту). Камера появится в продаже октябре по рекомендованной цене 500 долларов США.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться