Sony CLM-V55: внешний 5-дюймовый монитор для фото- и видеокамер

Автор: Павел Урусов, 14 января 2011, 11:38
Sony CLM-V55: внешний 5-дюймовый монитор для фото- и видеокамер
Компания Sony анонсировала аксессуар, который явно не будет пользоваться любовью широких народных масс, но наверняка найдёт применение у пользователей, всерьёз занимающихся съёмкой видео при помощи зеркальных фотоаппаратов. Речь идёт о внешнем 5-дюймовом мониторе с HDMI-входом.
Sony CLM-V55: внешний 5-дюймовый монитор для фото- и видеокамер-2
CLM-V55 — именно такое название носит новинка — имеет разрешение 800х480 пикселей и поставляется в комплекте с адаптером, позволяющим установить его в разъём для крепления вспышки. Монитор подключается к разъёму HDMI, которым сегодня оснащаются практически все фото- и видеокамеры, и предлагает пользователям сразу несколько возможностей, которые традиционно присутствуют в профессиональных видеокамерах, но отсутствуют в зеркалках с записью видео: увеличение изображения и цветовое выделение резких контуров для удобства ручной фокусировки, а также получение звука от камеры по HDMI и вывод его на разъём для наушников.
Sony CLM-V55: внешний 5-дюймовый монитор для фото- и видеокамер-3
Питание монитора осуществляется от внешнего батарейного блока. Кроме того, как видно фотографиях, устройство способно вращаться и отклоняться во все стороны. В комплекте с CLM-V55 поставляется складная бленда, которая защищает дисплей от прямых солнечных лучей и повышает его видимость на ярком свету. Продажи CLM-V55 начнутся в марте, а его ориентировочная цена составит жалкие 400 долларов.
Sony CLM-V55: внешний 5-дюймовый монитор для фото- и видеокамер-4

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться