Дождались. Samsung официально анонсировал беззеркальную камеру NX200 с 20-мегапиксельной матрицей

Автор: Павел Урусов, 01 сентября 2011, 01:06
Дождались. Samsung официально анонсировал беззеркальную камеру NX200 с 20-мегапиксельной матрицей
Как хорошо знают постоянные читатели gg, мы очень тепло относимся к линейке беззеркальных фотоаппаратов Samsung NX. Компании Samsung удалось многое сделать правильно с первого раза, что в принципе удивительно, особенно если учесть тот факт, что в области фотографии компания является новичком. К сожалению, до недавних пор развитие камер NX сдерживалось отсутствием у компании Samsung качественных матриц собственного производства. Новая NX200 является первым фотоаппаратом компании, в котором используется новая, разработанная с нуля 20-мегапиксельная CMOS-матрица размера APS-C.
Дождались. Samsung официально анонсировал беззеркальную камеру NX200 с 20-мегапиксельной матрицей -2
Помимо новой матрицы, Samsung NX200 может похвастаться тонким металлическим корпусом (дизайн которого, к слову, сильно перекликается с дизайном топового компакта Samsung EX1), скоростью серийной съёмки 7 кадров в секунду и возможностью съёмки видео в разрешении FullHD. Никуда не делась и впервые появившаяся в NX100 удобная схема управления с двумя колёсами.
Дождались. Samsung официально анонсировал беззеркальную камеру NX200 с 20-мегапиксельной матрицей -3
К сожалению, NX200, как и NX100, лишена встроенной вспышки и встроенного видоискателя. Надежды на поворотный или хотя бы откидной экран также не оправдались. Несмотря на это, камера выглядит привлекательно и интересно, правда, заявленная цена в США (899 долларов за комплект с объективом 18-55 мм) выглядит неожиданно высокой.
Дождались. Samsung официально анонсировал беззеркальную камеру NX200 с 20-мегапиксельной матрицей -4
Отдельной строкой хотелось бы отметить, что фотоаппараты линейки NX в Украине продаются с 2009 года, однако аксессуары для них — в частности, вспышки и объективы, не говоря уже о такой мелочи, как чехлы и пульты ДУ — по-прежнему недоступны в нашей стране. Ещё в марте я задавал представителям Samsung вопрос о доступности объективов в Украине и получил ответ, что продажи начнутся в мае. К сожалению, люди, отвечающие за официальный Twitter-аккаунт украинского представительства Samsung, забыли уточнить, о мае какого года идёт речь.
Дождались. Samsung официально анонсировал беззеркальную камеру NX200 с 20-мегапиксельной матрицей -5
Скорее всего, NX200, как и другие фотоаппараты семейства NX, довольно скоро появится на украинском рынке. Но пока компания Samsung не решит проблему с поставкой аксессуаров на украинский рынок, покупать его явно не стоит.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться