Скоро в Украине начнут официально продавать экшн-камеры iON

Автор: Евгений Бонд, 25 января 2013, 10:45

Скоро в Украине начнут официально продавать экшн-камеры iON

У нас есть хорошие новости для любителей экстрима! Скоро в Украине появится официальный дистрибьютор компании iON, известной своими экшн-камерами, позволяющими снимать видео с видом от первого лица. Первыми моделями, которые будут поставляться, станут Adventure, Air Pro 2 и Speed Pro.

iON Adventure

Особенностью этой камеры является наличие GPS-модуля для отслеживания пройденного маршрута или определения высоты, скорости, расстояния и прочего. Кроме того, имеется пыле- и влагозащищенность по стандарту IPX 8, подразумевающему погружение до 30 метров. Ну и, чтобы "два раза не вставать", создатели прикрутили датчик движения, с помощью которого можно активировать съёмку в моменты активного движения. Также стоит отметить поддержку режима циклической записи в разрешении Full HD даже при «сложном освещении», наличие двух слотов для SD-карт и возможность прикрепить к камере дополнительную батарею, датчик беспроводного ПДУ или фирменный Wi-Fi-адаптер PODZ, стоящий почти 1100 грн и позволяющий соединить камеру со смартфоном или планшетом. Жалко, что неизвестна автономность, но её можно примерно оценить по нижеследующим моделям. В Украине ориентировочная стоимость составит примерно 3800 грн.

Скоро в Украине начнут официально продавать экшн-камеры iON-2

iON Air Pro 2

Данная модель может похвастаться не только 14-мегапиксельным сенсором с возможностью Full HD видеосъёмки, но и встроенным Wi-Fi-модулем. Отметим и объектив со 180-градусным охватом поля зрения. Встроенная батарея обеспечивает до 2.5 часов видеосъёмки. В продажу поступят две версии с Wi-Fi-модулем и без. Первая обойдётся в 3300 грн, а вторая - в 2700 грн. При этом в комплект поставки входят мини-штатив, крепление на шлем, портативный адаптер питания, USB-кабель и чехол.

Скоро в Украине начнут официально продавать экшн-камеры iON-3

iON Speed Pro

Последняя в списке камера предназначена для съемки высокоскоростных автомобильных и морских видов спорта. Для этого у неё предусмотрены 5-мегапиксельный сенсор, угол обзора до 170 градусов, возможность видеосъёмки в разрешении 1080p с частотой 30 к/с и крепление для установки в любых транспортных средствах. Если что, можно даже фотографировать. Есть и поддержка Wi-Fi-адаптера PODZ. Цена вопроса - почти 3300 грн.

Скоро в Украине начнут официально продавать экшн-камеры iON-4

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться