Photokina 2014. Sony Alpha QX1 своими глазами

Автор: Павел Урусов, 16 сентября 2014, 23:59
Photokina 2014. Sony Alpha QX1 своими глазами

Sony не привезла на Photokina 2014 ничего нового (читай — ранее неанонсированного), но мимо одной «новинки» мы всё таки не смогли пройти. Встречайте самую бесполезную камеру 2014 года — Sony Alpha QX1.

Напомню, что Alpha QX1 оснащается байонетом Sony E, 20-мегапиксельной матрицей формата APS-C и полноценным механическим затвором, который может отрабатывать выдержки от 1/4000 до 30 с. Как и в случае с другими камерами серии QX, связь со смартфоном осуществляется по Wi-Fi, для изначального сопряжения используется NFC. В общем, на бумаге всё интересно, но на практике концепция не работает. Камера и сама по себе достаточно велика, а если на неё вдобавок нацепить какой-то объектив, то вся конструкция приобретает совершенно неприличные габариты и фаллические очертания. В общем, всё как в том анекдоте: «Это объектив у тебя в кармане или ты просто рад меня видеть?»

Photokina 2014. Sony Alpha QX1 своими глазами-2
Photokina 2014. Sony Alpha QX1 своими глазами-3
Photokina 2014. Sony Alpha QX1 своими глазами-4

Как сами можете видеть, устройство выглядит гигантским даже на фоне крупного смартфона Xperia Z3. Кстати, мне ещё не понравилось, что на экране смартфона изображение обновляется с небольшой, но заметной задержкой относительно реального времени.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться