Google Pixel 6 Pro не вошёл даже в топ-5 рейтинга лучших камерофонов по версии DxOMark

Автор: Максим Панасовський, 04 ноября 2021, 15:21
Google Pixel 6 Pro не вошёл даже в топ-5 рейтинга лучших камерофонов по версии DxOMark

Основную камеру нового флагмана Google Pixel 6 Pro протестировали в DxOMark. Смартфон не смог войти в пятёрку лучших камерофонов по версии бенчмарка.

Что известно

Главными сильными сторонами Pixel 6 Pro стали высокая детализация, натуральная цветопередача, быстрый автофокус, хорошая стабилизация изображения и широкий динамический диапазон. При этом смартфон не лучшим образом размывает задний фон, а эффект боке не виден в режиме предварительного просмотра фото. Иногда страдает автофокусировка при плохом освещении и присутствуют шумы как на видео, так и на фотографиях.

Тем не менее Google Pixel 6 Pro получил 143 балла за фотосъёмку, а видеовозможности оценили в 115 баллов. Для сравнения, лидер рейтинга, которым является Huawei P50 Pro набрал 149 пунктов и 126 пунктов соответственно.

Со 135 очками герой заметки оказалась лишь на шестой позиции сводного рейтинга. Он 1 пункт уступил Huawei Mate 40 Pro, который замкнул топ-5. Выше Pixel 6 Pro также оказались iPhone 13 Pro и Pro Max (по 137 баллов), Xiaomi Mi 11 Ultra (143 баллов) и уже упомянутая модель Huawei P50 Pro (143 балла).

Что до смартфона прошлого поколения, Pixel 5, он находится далеко позади со 120 очками в активе. Правда, сравнивать две модели не совсем корректно, ведь прошлогодний Pixel не является полноценным флагманом, хоть и стоит $700. Напомним, Pixel 6 Pro оценили в $899-1 099.

Источник: DxOMark

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться