Apple iPod touch 5G: теперь с 4-дюймовым IPS-экраном и 2-ядерным процессором

Автор: Павел Урусов, 13 сентября 2012, 00:55
Apple iPod touch 5G: теперь с 4-дюймовым IPS-экраном и 2-ядерным процессором
В прошлом году казалось, что судьба iPod touch висит на волоске: он не был обновлён одновременно с iPhone 4S и довольствовался одноядерным процессором, 256 МБ памяти и менее качественным экраном (TN+Film, в то время как в iPhone использовались матрицы IPS).
Apple iPod touch 5G: теперь с 4-дюймовым IPS-экраном и 2-ядерным процессором -2
С точки зрения внешнего вида новый iPod touch, на мой взгляд, смотрится куда интереснее, чем iPhone 5. Плеер наконец-то избавился от ужасной полированной «спинки» (на которой мгновенно появлялись царапины) и получил прочное покрытие из цветного анодированного алюминия.
Apple iPod touch 5G: теперь с 4-дюймовым IPS-экраном и 2-ядерным процессором -3
Также iPod touch 5G получил 5-мегапиксельную автофокусную камеру со светосилой f/2.4 и видеозаписью в FullHD. Камера, как и в iPhone 5, поддерживает функцию съёмки панорам. Специально для большего удобства фото- и видеосъёмки Apple придумала аксессуар в виде симпатичного ремешка на руку, который цепляется за специальный шпенёк на корпусе плеера.
Apple iPod touch 5G: теперь с 4-дюймовым IPS-экраном и 2-ядерным процессором -4
Apple iPod touch 5G: теперь с 4-дюймовым IPS-экраном и 2-ядерным процессором -5
Стоимость iPod touch 5G в США составляет 299 долларов за вариант с 32 ГБ памяти и 399 за вариант с 64 ГБ памяти. В Украине стоит ожидать цен на уровне iPod touch 4G, то есть порядка 3500 гривен за 32-гигабайтный вариант.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться