Микрообзор MP3-радиолы RoyQueen H3000 «Катюша»

Автор: Нина Глущенко, 02 октября 2012, 01:00
Микрообзор MP3-радиолы RoyQueen H3000 «Катюша»

Проверив от души на собственном опыте возможности MP3-радиол RoyQueen самых портативных габаритов – H1000, X7 и X3 – и разыграв их среди дорогих читателей gg, на закуску мы оставили самую большую и интересную модель – RoyQueen H3000. Или же «Катюша», как ласково назвал ее производитель.

Хотя RoyQueen Н3000 тоже причисляется к классу портативных устройств, портативного в ней – только аккумулятор (1050 мАч), которого должно хватать на несколько часов автономного вещания. У меня, честно говоря, сей гаджет работать автономно отказался, несмотря на то, что длительное время был подключен к розетке (соответственно, был заряжен). Но по большому счету, носить RoyQueen H3000 за собой для портативного использования – то еще удовольствие. Размеры MP3-радиолы - 404*70*65. А перенести из комнаты в комнату можно и с зарядным устройством.

Микрообзор MP3-радиолы RoyQueen H3000 «Катюша»-2
Микрообзор MP3-радиолы RoyQueen H3000 «Катюша»-3

Корпус RoyQueen H3000 – металлический. Его прелесть в надежности, отсутствии характерного дребезжания, присущего пластику, и аккуратном внешнем виде. Минус выливается в солидный вес – 1,05 кг. Как и RoyQueen X7, эта модель оснащается монохромным дисплеем. Все разъемы находятся на одной из боковушек, с той же стороны, что и кнопки управления. Однобокое расположение с одной стороны удобно, потому что у пользователя нет необходимости запоминать, куда и что подсоединять. С другой – в данной модели присутствует все та же «болезнь», что и в X7, – далеко не всякая флешка поместится рядом с кабелем питания. В отличие от RoyQueen X7, кнопки управления этим гаджетом удобные. Они оформлены в два ряда по четыре клавиши, у каждой – только одна функция. Кроме того – и это ощутимое преимущество «Катюши» – в комплект поставки входит маленький пульт управления. Впрочем, все это можно увидеть на фото ниже.

Несмотря на то, что цена RoyQueen H3000 сравнима с H1000 (около 500 грн), это устройство выше его на голову по качеству звука и мощности, хотя, безусловно, уступает недорогим 2.0-акустикам. В корпусе MP3-радиолы установлено четыре динамика: два средне- и высокочастотных динамика (диаметр 50 мм) и два овальных, ответственных за НЧ. Выходная мощность – 2х2,5 Вт. Этого хватит, чтобы озвучить средних размеров комнату, хоть дискотеку устраивай, но музыкальные возможности традиционно, не вдохновят аудиофилов, хотя они и лучше, чем у соседей по линейке H3000. Звучание чище и естественней, чем у H1000, X7 и X3, но уступает, скажем, той же портативной акустике Edifier MP250. Неоспоримым преимуществом этой модели является поддержка большего количества аудиформатов, нежели у соседок по линейке – APE, FLAC, WAV, MP3, WMA. Но не стоит обольщаться, FLAC в воспроизведении RoyQueen H3000 звучит как обычный MP3-файл, разве что конвертировать не надо, если ваша музыкальная библиотека изобилует аудиофайлами в этом формате.

С RoyQueen H3000 в комплекте поставки идет вышеупомянутый пульт управления, аккумулятор, аудио- и miniUSB-кабель, а также зарядное. Гаджет читает карты памяти формата SD емкостью до 32 ГБ, но их нужно покупать отдельно. Эта модель бывает черного и белого цвета, но выиграть на этой неделе на gg можно исключительно черный вариант.

Микрообзор MP3-радиолы RoyQueen H3000 «Катюша»-4

Таким образом, RoyQueen H3000 может оказаться полезной на даче или, скажем, на кухне, или в каком-то другом месте, куда нет смысла покупать хорошую акустику, и где потребность в музыке возникает лишь иногда. Важное условие для этого места – наличие розетки, потому что у меня, например, гаджет отказался работать автономно. Но даже если предположить, что в моем распоряжении оказался бракованный экземпляр, то все равно емкость аккумулятора обеспечит радиоле, полагаю, от силы 2-3 часа звучания в качестве MP3-проигрывателя.

mozhno_.png

Внимание, конкурс!

У вас есть возможность выиграть этот плеер, если живете на территории Украины и не являетесь сотрудником компании Магнет (или их родственником). Для этого нужно внимательно перечитать текст обзора и ответить на 5 вопросов викторины, выбрав один правильный вариант ответа у каждого из вопросов. Конкурс проводится со 2 по 8 октября (включительно). Результаты конкурса и имя победителя, которого определит жребий, мы объявим не позднее 9 октября.

Удачи и да пребудет с вами Сила!

       

Викторина MP3-магнитола RoyQueen Н3000


Викторина окончена
Приняли участие
0
человек
Правильно ответили
0
человек

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться