Apple полностью перетрясла линейку плееров iPod

Автор: Павел Урусов, 01 сентября 2010, 23:42
Apple полностью перетрясла линейку плееров iPod
Apple сегодня представила обновлённую линейку плееров iPod. Полной ревизии подверглись все модели компании, за исключением iPod Classic.
Apple полностью перетрясла линейку плееров iPod-2
Новый shuffle сочетает традиционные кнопки с голосовым управлением
Самый маленький плеер компании - iPod shuffle - теперь снова обзавёлся кнопками, но при этом голосовая система управления VoiceOver (впервые появившаяся в iPod shuffle третьего поколения) никуда не делась. Кроме того, теперь плеер поддерживает так называемые Genius mixes (когда программа iTunes сама составляет плейлисты из подходящей друг к другу музыки). Время автономной работы нового поколения iPod shuffle составляет 15 часов непрерывного воспроизведения музыки, объём памяти - 2 ГБ, а стоимость в США - всего 49 долларов.
Apple полностью перетрясла линейку плееров iPod-3
Новый iPod nano потерял фирменное управляющее колесо Click Wheel и обзавёлся сенсорным дисплеем с поддержкой мультитач
Полную трансформацию пережил iPod nano, который потерял колесо управления Click Wheel и обзавёлся квадратным сенсорным дисплеем диагональю 2 дюйма (как и было предсказано). Кроме того, в новом iPod nano нет ни камеры, ни поддержки воспроизведения видео - если о первой функции мало кто будет сожалеть, то вторую явно убрали, чтобы расчистить дорогу новому iPod touch (о котором ниже). Из нововведений стоит отметить аппаратные кнопки регулировки громкости и прищепку на задней стороне плеера, которая делает его крайне удобным для занятий спортом, благо в плеере есть педометр и возможность подключения датчика Nike+. Время автономной работы iPod nano составляет 24 часа непрерывного воспроизведения аудио, а стоимость в США - 149 долларов за 8 ГБ и 179 долларов за 32 ГБ.
Но настоящей звездой сегодняшнего шоу стал, конечно же, iPod touch. Он получил экран Retina Display с разрешением 960x640 точек при диагонали 3.5 дюйма (такой же, как в iPhone 4), процессор Apple A4, фронтальную камеру для видеозвонков, заднюю камеру с поддержкой записи HD-видео и гироскоп с тремя осями чувствительности, так что теперь его характеристики имеют паритет с характеристиками iPhone 4 (за исключением GSM-модуля и GPS). Стоимость iPod touch составляет 229 долларов за 8-гигабайтную модель, 299 долларов за 32-гигабайтную и 399 - за 64-гигабайтную. Обратите внимание на отсутствие 16-гигабайтной модели, которое объясняется исключительно жадностью Apple (компании выгоднее продавать iPod touch с 32 ГБ памяти за 299 долларов, чем гипотетическую модель с 16 ГБ за 249).
Apple полностью перетрясла линейку плееров iPod-4
iPod touch научился снимать HD-видео (720p)
В США предзаказ на все новые модели плееров начинается завтра, ну а к нам они, как обычно, приедут через 2-3 месяца и по совсем другим ценам.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться