Микрообзор MP3-радиолы RoyQueen X7

Автор: Нина Глущенко, 30 августа 2012, 03:00
Микрообзор MP3-радиолы RoyQueen X7

С китайским производителем MP3-радиол RoyQueen читатели gg имели возможность познакомиться в обзоре летающей тарелки модели RoyQueen H1000. RoyQueen X7 – того же поля ягода, только возможности у нее скромнее (точнее, всего-навсего отсутствует встроенный модуль для воспроизведения звуков природы), дизайн обыденнее и цена меньше в половину. И предназначена эта MP3-радиола однозначно для мобильного использования.

Как положено MP3-радиоле, RoyQueen X7 соединяет в себе возможности трех гаджетов: радиоприемника, MP3-плеера и портативной акустики. Комплектация X7 скромна по сравнению с H1000. В ней нет карты памяти, красивых картинок с надписями на китайском и зарядного устройства. Только miniUSB-кабель, аудиокабель, положенная макулатура и шнурок на руку – как-никак, гаджет создан для мобильного образа жизни. Об этом также твердят его размеры, вес, форма и имя. Зовут эту модель в украинских поставках S-спутник. Габариты «спутника» – 160х57х36 мм, вес всего 130 г. Корпус RoyQueen X7 продолговатый и почти лишен прямых линий, удобно лежит в руке. Полностью сделан из пластика, который добавляет дребезжания музыке. Производитель также что-то там говорит о его ударопрочности. Специально в целях проверить эти слова гвозди в корпус мы не вбивали. Но поездку в рюкзаке и сумке на пляж радиола пережила без повреждений.

Микрообзор MP3-радиолы RoyQueen X7-2

В отличие от космолета H1000, X7 обладает небольшим монохромным экраном. Это значит, что музыку с нее можно слушать не только в том порядке, в котором она записывалась на карту памяти, но и начиная с любой желаемой папки. Возможности воспроизведения в случайном порядке в гаджете нет, и это отправляется в копилку его минусов. А второй – это слабый радиоприемник. Шесть кнопок управления устройством хоть и ясны и продуманы до безобразия, но находятся они не в лучшем месте. Одной рукой песню или режим (радио/MP3) переключить сложно, если к MP3-радиоле подключена флешка, аудиокабель, наушники или зарядное устройство. А разъемы под них расположены на правой боковой грани гаджета, как раз рядом с кнопками управления. Тут же находится и слот для карты microSD, и выход на наушники. Так что, например, одновременно с кабелем зарядного устройства поместится не всякая флешка, и не со всякой флешкой можно будет одновременно подключить наушники. На левой грани корпуса находится только отверстие для шнурка на руку.

Микрообзор MP3-радиолы RoyQueen X7-3 Так выглядит меню RoyQueen X7

Запас по громкости у RoyQueen X7 приличный, MP3-радиолу слышно даже на морском пляже на небольшое расстояние. Другое дело, что с громкостью выше, чем 2/3 возможностей радиолы, она начинает дребезжать всем своим пластиковым корпусом и хрипеть. Динамик способен воспроизводить низкие частоты, на небольшой громкости они даже звучат прилично. Звучание нельзя охарактеризовать как глубокое или объемное, или сколько-нибудь выдающееся. Но зато и музыка, и голос – довольно естественны. В режиме воспроизведения музыки у меня гаджет прожил около 5-6 часов. В нем предустановлен литиево-ионный аккумулятор, емкостью 1050 мАч.

MP3-радиола RoyQueen X7, она же S-путник, пригодится тем, кто любит путешествовать с музыкой так, что окружающим от этого было никуда не деться. Учитывая стоимость гаджета (около 250 грн) и его функционал, можно сказать, что свои деньги он отрабатывает. При этом, по слухам, можно найти в этой же ценовой категории портативные колонки с чуть лучшими музыкальными возможностями (то есть с большим запасом громкости и меньшим дребезжанием), а в качестве источника музыки использовать плеер, мобильный телефон или планшет, не щадя запасов батареи.

mozhno_.png

Внимание! Фотоконкурс «Гаджеты на природе»!

У вас есть возможность выиграть эту MP3-радиолу. Для этого нужно сделать снимок себя, любимого, с гаджетом на отдыхе на природе (в лесу, на речке/озере или просто на даче, главное, чтобы не в 4 стенах). Конкурс продлится неделю с 30 августа по 5 сентября (включительно). Победитель будет выбран жеребьевкой. В конкурсе, традиционно, могут участвовать только жители Украины. И не могут сотрудники компании «Магнет» и их родственники.

Удачи и да пребудет с вами Сила!


Фотоконкурс MP3-радиола RoyQueen X7

MP3-радиола RoyQueen X7
Фотоконкурс окончен
Приняли участие
49
человек
Другие работы
5 сентября 2012
Марина Ефремова ()
Ноутбук-безграничное творчество!
Ноутбук с собой везде бери,мечтай с ноутбуком и твори!
5 сентября 2012
Cowboy Wolf ()
Мой SE всегда со мной
Я всегда с собой беру видеОкамеру!!!
5 сентября 2012
allo4ka ()
У подъезда...
Sony Ericsson W980
5 сентября 2012
Оля Магуцій ()
Прогулка
Мой гаджет предатель, меня найдут везде и всегда! Когда так хочется побыть одной
5 сентября 2012
oldPS2gamer ()
На отдыхе в каньйоне Южного Буга
Мой верный помощник Samsung galaxy s2 всегда со мной.
5 сентября 2012
slavkin ()
1-е января
Главный гаджет на любой праздник с участием детей - видеокамера
5 сентября 2012
Максим Елец ()
Монтирую видео на студенческом Турслёте
Будет день - будет видео)) Несколько километров от города
5 сентября 2012
Артем Сухоруков ()
офис на природе
...и работа проходит совсем незаметно.
5 сентября 2012
Олег Барабаш ()
На Природi!
Новий телефон мого друга
5 сентября 2012
pasha7 ()
Турники, природа
Nokia 6700

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться