Нина Глущенко
20 Обзор Нина Глущенко 02 октября 2014, 12:01
PocketBook Ultra
Категория: Электронные книги |
Производитель: PocketBook

У вас когда-нибудь возникала идея купить себе электронную книгу за 4000 гривен? Такую, чтобы с полным фаршем, ярким экраном, хорошей подсветкой, красивыми аксессуарами, удобным доступом в интернет, приложением для чтения RSS и доступа к Dropbox, поддержкой MP3 и камерой со вспышкой? Нет? Вот и у меня тоже. До тех пор, пока я месяц назад не взяла на обзор электронную книгу PocketBook Ultra. Сейчас расскажу почему, а вы пока можете заготавливать возмущения в комментариях по поводу цены в 300 долларов.

PocketBook показала три новые модели своих симпатичных, небюджетных и неординарных с технической точки зрения электронных книг. Все оснащаются E-Ink экранами с подсветкой. PocketBook Aqua - первый ридер с защитой от пыли и влаги IP57, с ним можно загорать на пляже, расслабляться в ванной и плавать в бассейне. PocketBook Ultra - компактная флагманская модель с переработанным интерфейсом, ультратонкими рамками по краям и… камерой с возможностью дальнейшего распознания отснятого текста. PocketBook InkPad - первый восьмидюймовый ридер с таким высоким разрешением экрана (1600 x 1200 точек), подсветкой и тачскрином. Все устройства оснащаются Wi-Fi, всем сопутствуют аксессуары, цены на которые пока не объявлены. Судя по качеству материалов и прекрасному дизайну, дешево не будет. Цены на книги составят 150, 250 и 280 долларов соответственно, по нынешнему курсу это 1800 грн, 2900 грн и 3300 грн. Дорого? Зато посмотрите как красиво.

Компания PocketBook представила в Украине две модели ридеров: 6-дюймовый PocketBook Ultra с 5-мегаписельной камерой (о нем мы уже писали ранее), и 8-дюймовый PocketBook InkPad с HD-экраном. Оба устройства имеют сенсорные экраны и подсветку дисплея, гигагерцевый процессор и 512 мегабайт ОЗУ. Поддерживают Wi-Fi и позволяют слушать MP3-музыку.