Мирослав Тринько
0 Новость Мирослав Тринько 13 января 2020, 15:01
Тема: Анонсы |
Производитель: Prestigio

Компания Prestigio анонсировала сегодня в Украине свою новую клавиатуру Click&Touch. Она имеет встроенные сенсоры, которые позволяют управлять курсором прямо на поверхности клавиш.

Даша Казмирчук
0 Новость Даша Казмирчук 15 июня 2019, 17:59
Производитель: Prestigio

Белорусский стартап Clevetura (ООО «Клэвэтура») анонсировал Click&Touch — устройство, объединяющее в себе клавиатуру, мышь и тачпад

Александр Чуб
7 Новость Александр Чуб 29 апреля 2015, 14:26
Prestigio Grace X7
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Prestigio

С мая в Украине появится Android-смартфон Prestigio Grace X7, который (по утверждению производителя) отличается неплохой производительностью и тонким корпусом. Смартфон выпускается в белом и синем цветах, корпус сделан из пластика с покрытием Soft Touch.

Александр Чуб
3 Обзор Александр Чуб 20 марта 2015, 09:30
Prestigio Grace X5
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Prestigio

Prestigio Grace X5 — Android-смартфон с 4.7-дюймовым HD-экраном, поддержкой работы с двумя SIM-картами и четырехъядерный процессором.

Александр Чуб
4 Новость Александр Чуб 03 марта 2015, 14:09
Prestigio Grace X5
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Prestigio

Через месяц в продаже появится довольно компактный (по нынешним меркам) смартфон Prestigio Grace X5 с 4.7-дюймовым дисплеем и поддержкой двух SIM-карт. Особенностью смартфона производитель называет использование BSI-матриц как в основной камере (13 мегапикселей), так и во фронтальной (5 МП) и наличие светодиодных вспышек и сзади, и спереди.

Нина Глущенко
5 Обзор Нина Глущенко 28 декабря 2014, 00:00
Prestigio Multiphone Grace
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Prestigio

Не так давно гонка за звание самого тонкого смартфона в мире достигла нового витка. Герой этого обзора Prestigio Grace хоть и не может уже носить звание рекордсмена, но все равно является одной из самых компактных моделей на рынке. Также это еще одно устройство, которое можно отнести к дизайнерским моделям. По совместительству - новый флагман Prestigio с характерной для компании щадящей ценой. Давайте посмотрим, насколько хорошо модель при своих регалиях справляется с основной функцией смартфона - быть разумным и комфортным устройством.

Артем Бойко
0 Новость Артем Бойко 25 ноября 2014, 17:21
Категория: Планшеты |
Производитель: Prestigio

Современные планшеты в массе своей очень похожи друг на друга. Поэтому любая попытка производителя сделать что-то оригинальное на этом однотипном, монотонном фоне воспринимается практически как подвиг. Герою нашего обзора - Prestigio Multipad Thunder 8.0 - повезло. У него есть свои уникальные узнаваемые формы. Впрочем, данная модель интересна не только этим...

Соня Мышкина
5 Обзор Соня Мышкина 10 октября 2014, 00:00
Prestigio MultiPhone 5505 Duo
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Prestigio

В большинстве смартфонов среднего класса основное достоинство – хорошие характеристики за вменяемые деньги. Выбор среди таких устройств делается сугубо по внешности и некоторым мелким различия. Что-то оригинальное попадается редко, но все-таки попадается. Например, Prestigio MultiPhone 5505 Duo. Взяв коробку с ним в руки, я даже не представляла себе, что он мне настолько придется по душе.

Мы уже с вами привыкли, что смартфоны на операционной системе Windows Phone практически монопольно ассоциируются с таким брендом, как Nokia. Но в последнее время ситуация начинает немного меняться. В частности, на рынке появляются модели на Windows Phone и от других производителей. Один из таких гаджетов сегодня у нас на тесте. Встречайте - Prestgio Multiphone 8500.

Александр Чуб
9 Новость Александр Чуб 18 сентября 2014, 16:28
Prestigio Multiphone 8500 DUO
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Prestigio

Смартфонов на Windows Phone 8.1 от бюджетных производителей становится все больше.Еще в июне Prestigio анонсировала пару своих аппаратов MultiPhone 8400 DUO и более интересный по характеристикам MultiPhone 8500 DUO. Он поступил в продажу и стоит на данный момент 2100 грн. Смартфон оборудован 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280х720 и четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 200 MSM8212 с тактовой частотой 1.2 ГГц.

Сегмент пятидюймовых смартфонов сегодня растет едва ли не быстрее всех других. В частности, в нем появляется множество моделей бюджетного класса. Среди них есть немало интересного. Поэтому мы решили свести лицом к лицу нескольких представителей этого класса: с экраном 5" и невысокой ценой. В сегодняшнем обзоре – Huawei Ascend Y600, Fly IQ456 Era Life 2 и Prestigio MultiPhone PAP5500 Duo, все три со средней ценой около 1850 гривен, все три с 5-дюймовыми экранами и едва ли не идентичными основными характеристиками.

Александр Чуб
16 Новость Александр Чуб 11 сентября 2014, 16:58
Аксессуары
Тема: Умный дом |
Производитель: Prestigio

Вслед за гигантами электроники PhilipsLG и Samsung «умными» лампами заинтересовались и производители поменьше. В частности — Prestigio в скором времени выпустит в продажу свои светодиодные лампы Smart LED Light с беспроводным управлением по Bluetooth 4.0. С помощью мобильных устройств можно включать, выключать лампы, регулировать их яркость и цвет (в модели  PRLED7E27).

protocol droid C-3PO
25 Новость protocol droid C-3PO 25 августа 2014, 00:00
Мета
Категория: Планшеты |
Производитель: Prestigio

В этот раз мы предлагаем фотоконкурс для девушек! В качестве приза выступает новейший Android-планшет Prestigio MultiPad Color 7.0 3G. А цвет планшета выберет сама победительница конкурса. Вы можете выиграть планшет для своей девушки (сестры, бабушки, симпатичной однокурсницы), если уговорите ее сделать портрет в любимой одежде яркого цвета. Или вы можете выиграть планшет для себя, если вы девушка. Кстати, в этом конкурсе очень удобно участвовать с подругой — она фотографирует вас, а вы — фотографируете ее. Конкурсное задание очень простое:  нужно сделать свой портрет в одежде того цвета, в котором вы хотите получить приз: белого, бирюзового, красного, фиолетового, синего или черного. Чтобы предотвратить злоупотребления поисковыми навыками, каждая участница фотоконкурса должна держать в руках табличку с надписью Prestigio. Это станет подтверждением того, что снимок сделан специально для нашего конкурса. От одной участницы принимается только один снимок. 

Технослав Бергамот
6 Новость Технослав Бергамот 06 августа 2014, 18:06
Мобильная связь
Производитель: Prestigio

Редакция gg всегда с легким умилением следит за появлением «очередных» магазинов приложений производителей смартфонов. Как известно, на этом поприще уже сломали немало копий и сложили немало голов такие великие компании, как Nokia, Samsung, LG, Яндекс. Ни одна из которых так и не имела успеха. Зачем к этому танго на граблях решила присоединиться компания Prestigio нам лично непонятно. Приложение с магазином приложений с красивым и присущим такому случаю пафосным названием Prestigio MultiStore установлено во всех новых смартфонах текущего модельного ряда.

Нина Глущенко
1 Статья Нина Глущенко 31 июля 2014, 00:00
Гаджеты
Производитель: Prestigio

Вслед за “умными” часами и браслетами на рынок стали проникать всяческие “умные” весы. Это такие устройства для ленивых, которые переносят прямо в приложение, в котором вы мониторите свою активность, данные о вашем весе при помощи Bluetooth. “Умные” весы делятся на две категории (как и “глупые”, в сущности). На те, которые умеют просто измерять вес, и на те, что выдают более подробную информацию: процент жира, воды мышц, индекс массы тела. У нас в редакции побывало сразу два экспоната. Попроще - смарт-весы Prestigio PHCBMS (средняя цена 1400 гривен или 4000 рублей), и поинтереснее - диагностические смарт-весы Prestigio PHCBFS (средняя цена 1900 гривен или 6000 рублей). Данный материал - не столько обзор моделей, сколько опыт использования нового класса устройств и размышления на тему того, кому и зачем стоит (и стоит ли?) покупать их уже сегодня.

Нина Глущенко
9 Микрообзор Нина Глущенко 26 июня 2014, 13:26
Мобильная связь
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Prestigio

За труднопроизносимым названием Presitigio Multiphone PAP7600 Dual скрывается тонкая душа и мягкий характер один из самых доступных 6-дюймовых смартфонов на равне с Nokia Lumia 1320 и прошлогодним Huawei Ascend Mate. Эта модель с хорошим 6-дюймовым HD-дисплеем, четырехъядерным процессором MTK6589T и поддержкой двух SIM-карт обойдется 3,5 тыс грн. Примечательно то, что в устройстве есть NFC-модуль, его камера имеет разрешение 13 мегапикселей, а фронтальная - 8. Для недорогого смартфона, тем более Б-бренда, это редкое явление.

Нина Глущенко
3 Обзор Нина Глущенко 18 июня 2014, 12:13
Гаджеты
Производитель: Prestigio

Тем, кто вот-вот допрыгается до забастовки организма по поводу ведения застольно-настульного образа жизни пора озадачиться покупкой как минимум шагомера. Эта штуковина умеет замотивировать на прогулку, пробежку и прочие активности не хуже врача с его страшными диагнозами. Тем более, что в последнее время этот класс устройств расцветает бурным цветом и привлекательными ценниками. Стартовая цена для недорогих браслетов, отслеживающих активность, составляет порядка 100 долларов. В этом обзоре пойдет речь об одном из таких устройств - Prestigio Smart Pedometer. Аксессуар считает шаги, расстояние, а приложение под iOS, с которым он совместим, строит графики прогресса и напоминает о необходимости следить за здоровьем при помощи уведомлений.

Александр Чуб
2 Новость Александр Чуб 06 июня 2014, 12:11
Гаджеты
Категория: Электронные книги |
Производитель: Prestigio

Prestigio выпустила в продажу две модели электронных книг MultiReader Supreme 5664 и MultiReader 5364. Первая модель оборудована емкостным сенсорным 6-дюймовым экраном E Ink Pearl с разрешением 1024х768.

Редакция gg продолжает нырять на дно рынка планшетов и находить там для вас всякие жемчужины (или бриллианты, если говорить о названии модели героя сего обзора). В этом микрообзоре пойдет речь о модели Prestigio Multipad 4 Diamond 7.85 3G (форм-фактор iPad Mini), которая примечательна тем, что дизайном корпуса совершенно не похожа на пресловутый iPad Mini.