Великобритания отправит в Украину грузовые квадрокоптеры Malloy T150: они могут транспортировать оборудование и боеприпасы даже за линию фронта

Автор: Максим Панасовський, 04 мая 2022, 14:02
Великобритания отправит в Украину грузовые квадрокоптеры Malloy T150: они могут транспортировать оборудование и боеприпасы даже за линию фронта

В рамках нового пакета военной помощи, о котором сообщил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, Соединённое Королевство отправит в Украину грузовые квадрокоптеры Malloy T150.

Что это?

Дроны изготавливаются компанией Malloy Aeronautics. Модель Malloy T150 представляет собой беспилотный грузовой летательный аппарат, способный транспортировать оборудование и боеприпасы весом до 68 кг (150 фунтов, что отражено в названии БПЛА) на передовую и за линию фронта. Дальность полёта квадрокоптера составляет 70 км, крейсерская скорость – 48 км/ч, а время автономной работы – 36 мин.

Дрон имеет восемь попарно расположенных винтов. Компактные габаритные размеры Malloy T150 позволяют складывать его в кейс. Управление БПЛА производится с помощью ноутбука. При этом оператор может задать точки на карте для установления маршрута автономного полёта.

Квадрокоптеры Malloy T150 были протестированы в различных погодных и климатических условиях, а также испытаны Королевской морской пехотой Соединённого Королевства.

Источник: Sky News

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться