Обновленный квадрокоптер Parrot Bebop 2 с удвоенным временем полета

Автор: Александр Чуб, 18 ноября 2015, 10:23
Обновленный квадрокоптер Parrot Bebop 2 с удвоенным временем полета

В прошлом году компания Parrot выпустила потребительский квадрокоптер Bebop первого поколения. Общая проблема подобных дронов — малое время полета. В обновленном Parrot Bebop 2 компания сделала упор именно на этот показатель. Первый мог находиться в воздухе до 12 минут, вторая модель получила аккумулятор на 2700 мАч и (по утверждению Parrot) может находиться в воздухе в 2 раза больше, до 25 минут. Вес дрона увеличился с 400 до 500 г.

Максимальная скорость полета составляет 60 км/ч, подъема — 21 км/ч. Дрон оснащен той же камерой с разрешением 14 мегапикселей, углом обзора 180° и трехосевой цифровой стабилизацией. Максимальное разрешение видео — 1920х1080, как и у предшественницы. Объем встроенной памяти — 8 ГБ.

Квадрокоптер управляется с помощью мобильных устройств на iOS и Android с приложением FreeFlight 3, максимальное расстояние — 300 м, с помощью опционального пульта Skycontroller можно увеличить расстояние до 2.2 км. При этом, в него вставляется смартфон или планшет в качестве видоискателя, а на пульте размещены физические органы управления. Поддерживается Oculus Rift.

В приложении FreeFlight 3 появились платные функции, которые позволяют составлять план полета и указывать контрольные точки. Сам Parrot Bebop 2 обойдется в $550, а в комплекте с пультом Skycontroller — $800.

Источник: Gizmag

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться