DJI Zenmuse XT: тепловизионная камера для квадрокоптеров (видео)

Автор: Технослав Бергамот, 11 декабря 2015, 14:36
DJI Zenmuse XT: тепловизионная камера для квадрокоптеров (видео)

 Компания DJI известная своими самыми высокими технологиями в области квадрокоптеров и фото-видеосъемки (кстати, посмотрите обязательно наш обзор их ручной 4К-камеры OSMO, оснащенной восхитительным стабилизатором) анонсировала совместно с компанией FLIR — производителем тепловизионных камер, аэрокамеру Zenmuse XT. Она совместима с квадрокоптерами DJI Inspire 1 и DJI MatriceM100 и умеет делать теплые ламповые тепловизионные снимки с разрешенеим 640х512 точек.

В продажу она поступит лишь в следующем году, но на quadrocopter.ua уже принимают заказы (хотя страница на момент публикации выглядела наспех сделанной). Кстати, на этой неделе украинская компания Drone.UA представила для своих клиентов свое собственное решение «под ключ» в виде дрона на базе квадрокоптера DJI Phantom 2 и камеры FLIR с тепловизором стоимостью 90 000 гривен.

Напоследок вам видео новинки — DJI Zenmuse XT:

DJI и FLIR Systems анонсировали тепловизионную аэрокамеру Zenmuse XT 

Решение подойдет для квадрокоптеров DJI Inspire 1 и DJI Matrice M100 

Сан-Франциско, Калифорния, 10 декабря 2015 года — крупнейший производитель коптеров DJI совместно с компанией FLIR Systems анонсировали скорый выпуск тепловизионной аэрокамеры Zenmuse XT. Данное решение объединит в себе опыт DJI по созданию лучших стабилизационных подвесов для съемки с воздуха на высокой скорости и уникальные разработки FLIR Systems, признанного лидера рынка тепловизионных камер. 

«Для нашей воздушной техники практически каждую неделю находятся новые области применения, — комментирует Фрэнк Ван (Frank Wang), основатель и генеральный директор DJI. — Оснащение коптеров тепловизионной камерой означает инновационные возможности для пользователей, будь то полет над полями для проверки растений или понимания распределения возгораний при пожарах». 

Камера, изготовленная FLIR, способна снимать тепловые фотографии в разрешении до 640х512 точек, а использование стабилизационного подвеса со стандартным креплением, совместимым с камерами Zenmuse X3, X5 и X5R, позволяет использовать новинку вместе с квадрокоптерами DJI Inspire 1 и Matrice M100.  Установка камеры на эти коптеры займет считанные секунды, Zenmuse XT мгновенно интегрируется в систему и подхватывает все доступные возможности цифровых летающих платформ, в частности, передатчик Lightbridge позволит вести цифровую видеотрансляцию в радиусе до 5 километров. 

Чувствительность сенсора Zenmuse XT составляет 50 мК в дальнем инфракрасном спектре с разрешением  640/9 кадров в секунду или 336/9 кадров в секунду, что отлично подходит для термального инспектирования и анализа температурных изменений. Камеры доступны с четырьмя вариантами линз. 

 DJI Zenmuse XT должна появиться в продаже уже в первом квартале 2016 года, но уже сегодня доступна для предварительного заказа у официального дилера DJI компании QUADROCOPTER. 

Справочная информация 

Видеоролик о Zenmuse XT (на английском языке): https://www.youtube.com/watch?v=Z625R9eljIc  

DJI — крупнейший производитель дронов в мире, а также разработчик ПО для беспилотных летательных аппаратов. Крупная компания с более чем 3000 сотрудников и офисами в Китае, Гонконге, США, Германии, Нидерландах и Японии.

Сайт компании: http://www.dji.com/

QUADROCOPTER — международная группа компаний, работающих под единым брендом, официальный партнер компании DJI. Имеет офисы в Шэнчьжэне (Китай), Киеве (Украина), Москве (Россия) и Алматы (Казахстан), разработчик программно-аппаратных комплексов на базе дронов, провайдер услуг по настройке и ремонту дронов. 

Сайт компании: http://quadrocopter.company/

FLIR Systems  — крупнейшая в мире компания, специализирующаяся на разработке тепловизионных камер. Основанная в США в 1978 году, на сегодняшний день FLIR Systems имеет представительства в разных странах, где работает более 2700 сотрудников. 

Сайт компании: www.flir.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться