Началось обновление Samsung Galaxy A3 (2017) до Android 8.0 Oreo

Автор: Богдан Чуб, 24 апреля 2018, 18:10
Началось обновление Samsung Galaxy A3 (2017) до Android 8.0 Oreo

Вслед за Galaxy A5 (2017) новую прошивку на базе Android 8.0 Oreo получил младший аппарат линейки Samsung Galaxy A3 (2017).

Что добавили?

Смартфон получил обновлённую оболочку Samsung Experience 9.0 с поддержкой ярлыков приложений по долгому нажатию на иконку (функция была ещё в Nougat, но на смартфонах компании пришлось ждать Oreo). Разработчики добавили новые стили для Always On Display, а в клавиатуре появился поиск гифок. В Samsung Cloud теперь можно загружать любые файлы и удалённо копировать содержимое защищённой папки в случае утери смартфона (само собой, если есть интернет-подключение).

После установки апдейта Samsung Galaxy A3 (2017) будет ограничивать работу приложений в фоне для экономии заряда аккумулятора. А поддерживаемые на уровне системы кодеки AAC и Sony LDAC обеспечат передачу Hi-Res аудио по Bluetooth. Апрельские исправления безопасности тоже в списке.

Если нет обновления?

На момент написания текста прошивка была доступна только для аппаратов региона SER (Россия) и только для некоторых модификаций. Остальным нужно просто немного подождать.

Истчоник: SamMobile

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться