Samsung Galaxy Camera своими глазами

Автор: Павел Урусов, 30 августа 2012, 13:46
Samsung Galaxy Camera своими глазами
Не успел Nikon представить свой Android-фотоаппарат, как ровно то же самое сделала компания Samsung. Но если Nikon лепил свою поделку по принципу «лишь бы вышло подешевле», то Samsung решил подойти к делу с размахом, достойным корейского гиганта. В результате Galaxy Camera получила впечатляющий 21-кратный зум и 4.8-дюймовый экран Super Clear LCD с разрешением 1280х720 точек. Ну а 4-ядерный процессор с частотой 1.4 ГГц выглядит просто издевательством над владельцами дорогих беззеркальных камер линейки Samsung NX, которые печально известны низкой скоростью работы.
Samsung Galaxy Camera своими глазами -2
Аксессуары для Galaxy Camera: кольцевой светильник для макросъёмки...
Samsung Galaxy Camera своими глазами -3
...а также внешняя вспышка и бленда
А вот чего я совершенно не ожидал, так это конских размеров Galaxy Camera. Серьёзно: по размерам она не намного меньше самсунговской же флагманской беззеркалки NX20. Представленные на выставке аксессуары для галактического фотоаппарата (кольцевой светильник для мкросъёмки, вспышка и бленда) только подчёркивают его гигантские габариты. Зато камера удобно лежит в руке.
Samsung Galaxy Camera своими глазами -4
При этом внешних органов управления у Galaxy Camera самый минимум: кнопка включения/выключения, кнопка спуска затвора и рычажок зуммирования объектива. Все остальные функции реализованы на сенсорном экране, причём реализованы достаточно удобно. Например, чтобы выбрать точку фокусировки, достаточно просто ткнуть пальцем в экран. Кнопки спуска затвора и записи видео отображаются на экране одновременно, так что камеру не надо переводить из одного режима в другой.
Samsung Galaxy Camera своими глазами -5
Стоит заметить, что Android 4.1 с интерфейсом TouchWiz на экране фотоаппарата выглядит несколько... непривычно, скажем так. А ещё у камеры есть разъём для подключения наушников... Лично меня в основном интересует, как долго камера будет работать от аккумулятора, с такими-то характеристиками. К сожалению, на выставке получить ответ на этот вопрос невозможно, так что ждём образец фотоаппарата на тест.
Samsung Galaxy Camera своими глазами -6
Samsung Galaxy Camera своими глазами -7
Samsung Galaxy Camera своими глазами -8
Samsung Galaxy Camera своими глазами -9

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться