Samsung Galaxy Grand на сегодняшний день является одним из самых популярных Android-смартфонов в Украине за счёт уникального сочетания большого экрана, поддержки двух SIM-карт и сравнительно доступной стоимости. Именно поэтому мы, в дополнение к нашему полному обзору, решили подготовить небольшой видеообзор этого аппарата, который вы найдёте под катом.

Хорошие продажи (во всяком случае в нашей стране точно) старших брендовых дуалсим-смартфонов образца лета 2012 HTC Desire V и Samsung Galaxy S Duos все второе полугодие прошлого года наглядно продемонстрировали высокий интерес публики к подобному классу устройств. Потому неудивительно, что едва появившись в продаже в нашей стране, HTC Desire SV попал прямиком в топ-10 самых продаваемых смартфонов в сети «Мобилочка» за декабрь (смартфон получил двухъядерный процессор, большую диагональ экрана и улучшенную камеру по сравнению с предшественником, а подробнее о его возможностях можно почитать в этом обзоре). И совершенно очевидно, что новинка Samsung Galaxy Grand Duos, анонсированная уже под елочку 2013, о которой пойдет речь в этом обзоре, тоже успешно обоснуется в значительном количестве карманов страны. Как минимум потому, что это в буквальном смысле самый большой (из брендовых смартфонов, китайцев в учет не беру, ибо совсем другая песня) и производительный дуалсим на рынке Украины. Galaxy Grand Duos получил 5-дюймовый дисплей, (наконец-то) двухъядерный процессор, 1 ГБ оперативной памяти и Android 4.1.2 из коробки. По праву рождения ему также достался дизайн в духе Galaxy Note II, интерфейс TouchWiz со всеми плюшками версии для старших моделей и опека маркетинговой мощи компании Samsung. При этом от предшественника Galaxy S Duos ему досталось разрешение экрана (480х800 точек). Впрочем, к гадалке не ходи, даже с ним у смартфона большие шансы на отличные продажи. Такие же большие, как и он сам.

Samsung с привычным официозом анонсировала «плафоны» Samsung Galaxy Grand и Galaxy Grand Duos на одну и две SIM-карты соответственно.