Samsung Galaxy Note II (GT-N7100) своими глазами

Автор: Павел Урусов, 30 августа 2012, 13:04
Samsung Galaxy Note II (GT-N7100) своими глазами
Как известно, вчера Samsung с большой помпой анонсировал лопатофон смартфон Galaxy Note II. У нас была возможность сразу же покрутить аппарат в руках и составить о нём своё впечатление. Скажу сразу: если анонс первого Galaxy Note был своего рода сюрпризом и маленькой революцией (в конце концов, аппарат стал родоначальником целого класса телефоно планшетов), то его последователь подобным откровением не стал. В конце концов, его характеристики были примерно известны заранее, да и дизайн в стиле Galaxy S III мало кого удивил. Так что перед нами скорее эволюционное развитие прошлогоднего «большого флагмана».
Samsung Galaxy Note II (GT-N7100) своими глазами -2
Как я уже упомянул, внешне Galaxy Note II представляет собой сильно увеличенный Galaxy S III. Несмотря на увеличившуюся до 5.5 дюймов диагональ экрана и батарею с фантастической ёмкостью 3100 мА-ч, габариты Note II по сравнению с первым Note не увеличились, более того, он стал уже и немного тоньше, за счёт чего более естественно лежит в руке. Основные вопросы, разумеется, вызывает экран. При увеличившейся до 5.5 дюймов диагонали его разрешение не только не увеличилось, но даже уменьшилось по сравнению с первым Note (до 1280х720 точек). Несмотря на это, качество изображения (в первую очередь это касается цветопередачи) улучшилось по сравнению с первым Note. По крайней мере, лично я не заметил ни проблем с градиентами, ни характерных для Super AMOLED HD первого поколения сине-зелёных оттенков. В качестве ответа на незаданный вопрос: в Galaxy Note II экран имеет имеет необычное расположение субпикселей, однако ни о каком PenTile и речи нет, т.к. в каждом пикселе присутствуют все три субпикселя (RGB):
Samsung Galaxy Note II (GT-N7100) своими глазами -3
Смартфон работает под управлением ОС Android 4.1, но оболочка TouchWiz выглядит точно так же, как на Galaxy S III.
Samsung Galaxy Note II (GT-N7100) своими глазами -4
Samsung Galaxy Note II (GT-N7100) своими глазами -5
Белый вариант Galaxy Note II выглядит, на мой взгляд, слишком просто и скучно, особенно его тыльная сторона.
Samsung Galaxy Note II (GT-N7100) своими глазами -6
Новый стилус стал толще и удобнее. Расположение кнопки тоже изменилось в лучшую сторону: на первом Note мне приходилось для нажатия на неё неестественно изгибать палец, сейчас данная проблема отсутствует.
Samsung Galaxy Note II (GT-N7100) своими глазами -7
В целом аппарат производит отличное впечатление. В продаже в Украине он, по ориентировочным данным, появится в IV квартале, поближе к зимним праздникам. Кстати, интересный момент: Galaxy Note и Note 10.1 осенью будут обновлены до Android 4.1, после чего у пользователей данных устройств появится возможность «облачной» синхронизации записных книжек S Note.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться