Samsung Galaxy Note 6 может получить изогнутый дисплей

Автор: Богдан Чуб, 24 апреля 2016, 09:57
Samsung Galaxy Note 6 может получить изогнутый дисплей

Этим летом Samsung представит новое поколение флагманской линейки Galaxy Note. По слухам, компания решила ограничиться одной моделью, поэтому более крупного собрата Galaxy S7 edge размера Plus мы не увидим. С другой стороны, источники сообщают о тестировании двух версий Samsung Galaxy Note 6 с изогнутым и плоским дисплеем. Производитель еще не решил, какая из них будет показана на презентации Galaxy Unpacked 2016 в августе.

Как ожидается, новый смартфон получит 5.8-дюймовый дисплей Super AMOLED с QHD-разрешением 2560x1440. За производительность Samsung Galaxy Note 6 будет отвечать мощный процессор Exynos 8890 или топовая платформа Snapdragon 823 от Qualcomm. Объем ОЗУ составит 6 ГБ. Основная 12-мегапиксельная камера точно такая же, как и в флагманском Galaxy S7Модель может выйти сразу на финальной версии ОС Android N (7.0 Nutella), если Google успеет выпустить ее к концу лета.

В свежей утечке сообщается, что емкость аккумулятора Samsung Galaxy Note 6 составит около 4000 мАч. Слухи приписывают смартфону поддержку распознавания силы нажатия на экран, хотя на самом деле это может быть всего лишь одна из функций пера S Pen.

Источник: Sammobile

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться