Прототипы Samsung Galaxy Note 7 работают на Android 7.0 Nougat

Автор: Богдан Чуб, 07 июля 2016, 09:12
Прототипы Samsung Galaxy Note 7 работают на Android 7.0 Nougat

О следующем поколении флагманских планшетофонов Samsung уже известно немало, под вопросом пока остается только версия операционной системы, которая будет доступна на Galaxy Note 7 «из коробки». Ранний релиз тестовых сборок Android 7.0 Nougat вселил надежду на то, что компания пропустит цифру «6» не только в названии смартфона. А судя по данным бенчмарка Geekbench, Samsung уже приступила к тестированию новой платформы в прототипах.

В результатах тестов засветилась модель с индексом SM-N930F, который приписывают будущему фаблету. И хотя это всего лишь прототип на прошлогоднем чипсете Exynos 7420 и с 3 ГБ ОЗУ, работа над оптимизацией Android 7.0 идет полным ходом. Таким образом, даже если Samsung Galaxy Note 7 выйдет с Android 6.0 Marshmallow, обновление до новой версии ОС не заставит себя долго ждать. Кстати, недавно в сети появилось видео с обновленным TouchWiz.

Между тем в AnTuTu засветился один из вариантов Samsung Galaxy Note 7 (SM-N930V), пока также на Marshmallow. Вопреки ожиданиям, смартфон получил 4 ГБ оперативной памяти вместо 6 ГБ и основную камеру на 13 МП, которая отличается от 12-мегапиксельного модуля в Samsung Galaxy S7. Остальные характеристики включают 5.8-дюймовый QHD-дисплей Super AMOLED с изогнутыми краями, 64 ГБ встроенной памяти и сканер радужной оболочки глаза, который дополняет привычный для корейских флагманов дактилоскопический датчик. Показанная версия построена на платформе Qualcomm Snapdragon 820, в наших широтах появится модификация с фирменным чипом Exynos 8893.

Презентация Samsung Galaxy Note 7 состоится 2 августа 2016 года.

Источник: GSMArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться