Бесстрашные! Миллион владельцев Galaxy Note 7 отказываются сдавать смартфон

Автор: Богдан Чуб, 21 октября 2016, 14:21
Бесстрашные! Миллион владельцев Galaxy Note 7 отказываются сдавать смартфон

Несмотря на случаи воспламенения и окончательный отзыв Samsung Galaxy Note 7, некоторые владельцы флагмана не собираются идти в магазин за обменом. По оценкам экспертов, на данный момент больше миллиона аппаратов находятся в пользовании. Кому-то процедура возврата устройств кажется утомительной. Другие не хотят возвращаться к предыдущим моделям и ждут анонс Galaxy S8, однако они рискуют остаться ни с чем — как отмечает издание Korea JoongAng Daily, программа замены продлится только до 3 декабря 2016 года.

Среди оставленных смартфонов немало аппаратов из первой партий, которые были куплены сразу после начала продаж. Впрочем, взрывоопасными оказались и более поздние экземпляры. Что в этой ситуации собирается делать Samsung — неизвестно. Еще во время первого отзыва компания выпустила обновление прошивки, ограничивающее максимальный заряд аккумулятора. Возможно, так поступят и в этот раз.

Корейский гигант опроверг слухи о принудительном отключении потенциально опасных смартфонов, но если пользователи не будут возвращать их, Samsung может изменить свое решение. Владельцам аппарата также стоит учитывать, что все авиалинии запретили его перевозку на своих рейсах, а в США это считается преступлением. На днях компания открыла в аэропортах точки обмена Note 7. После скандала линейку Note закроют, но устройства со стилусом останутся и будут продаваться под другим брендом.

Источник: Korea JoongAng Daily

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться