Официально: Samsung выпустит восстановленный Galaxy Note 7

Автор: Богдан Чуб, 27 марта 2017, 19:39
Официально: Samsung выпустит восстановленный Galaxy Note 7

Еще в феврале по сети прокатился слух, что Samsung собирается вернуть в продажу восстановленный Galaxy Note 7, несмотря на предыдущие обещания уничтожить все экземпляры взрывоопасного флагмана. Теперь корейский гигант подтвердил эту информацию, но решение о запуске гаджета на каждом конкретном рынке будет зависеть от позиции местных регуляторов.

С третьей попытки

galaxy-note7-ifixit.jpg

Из-за брака аккумулятора, подтвержденного независимыми экспертами, Samsung дважды отзывала Galaxy Note 7 с рынка. В результате у компании накопилось около 4.3 миллиона смартфонов, которые необходимо утилизировать. Само собой, из мобильных гаджетов можно добыть множество ценных металлов и даже отлить из них медали для олимпийских спортсменов, но переработка с минимальным вредом для окружающей среды обходится недешево.

Чтобы избежать дополнительных расходов, часть Galaxy Note 7 вернут в продажу «как новые». Samsung пока не сообщила никаких подробностей, но из слухов известно, что у восстановленных аппаратов емкость аккумулятора уменьшится с 3500 мАч до 3200 мАч. Им также заменят корпус, о цене информации пока нет.

Для экологически безопасной переработки оставшихся компонентов Samsung обратится к компаниям, которые специализируются в этой области.

А что с оригинальным Note 7?

Оставшиеся на руках пользователей Samsung Galaxy Note 7 недавно получили очередное обновление ПО, после установки которого зарядка аккумулятора полностью блокируется. Таким смартфоном можно будет пользоваться только при подключенном питании, периодически смахивая уведомление о необходимости вернуть его обратно производителю. В любом случае, авиалинии могут не отменить запрет на перевозку устройства в самолетах из-за риска натолкнуться на потенциально опасный экземпляр из первых поставок.

В самое ближайшее время Samsung представит новое флагманское семейство Galaxy S8 и Galaxy S8+. Обе модели получат изогнутые дисплеи с нестандартным соотношением сторон и минимальными рамками, но ни у одного из аппартов нет спрятанного в корпус стилуса.

Источник: Samsung

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться