Samsung показал возможный дизайн Galaxy Note 8

Автор: Богдан Чуб, 14 июля 2017, 15:00
Samsung показал возможный дизайн Galaxy Note 8

Официальный Twitter-аккаунт Samsung Exynos‏ намекнул на дизайн грядущего флагмана Galaxy Note 8. До сих пор корейский гигант упоминал в публикациях только парочку Galaxy S8 и Galaxy S8+, но на новом изображении показан неизвестный смартфон с еще более узкой верхней кромкой над изогнутым дисплеем — это уже интересно.

Копаем глубже

На изображении также показан фирменный процессор Exynos 8895, который приписывают наследнику Galaxy Note 7. Еще один намек на смартфон — фраза «get things done» в тексте. Samsung часто использует ее в рекламе устройств флагманской линейки Galaxy Note. На рендере отсутствуют кнопки сбоку, хотя никто и не ожидал, что нам покажут окончательный вариант дизайна устройства. Просто подождем, пока это сделает @evleaks. Производители чехлов уже подтвердили, что на задней панели разместится горизонтальная двойная камера и сканер отпечатков пальцев, так как дисплейные сенсоры пока не готовы к массовому внедрению.

По слухам, Samsung Galaxy Note 8 получит изогнутый 6.3-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением QHD+ и соотношением сторон 18.5:9. В зависимости от региона будет использоваться чип Exynos 8895 или Snapdragon 835. Объем оперативной памяти увеличится до 6 ГБ, а оба 12-мегапиксельных модуля основной камеры будут оснащены оптической стабилизацией. Емкость аккумулятора составит около 3300 мАч.

Когда анонс?

Некоторые источники сообщали, что презентация Samsung Galaxy Note 8 состоится 23 августа 2017 года, но теперь называются другие сроки — вторая половина сентября. Как отмечают инсайдеры, после истории со взрывами Note 7 компания решила сначала понаблюдать за реакцией публики на запуск восстановленного Galaxy Note Fan Edition в Южной Корее (пока неизвестно, появится ли модель в других странах).

Источник: Samsung Exynos

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться