Samsung Galaxy Note8 своими глазами

Автор: Александр Чуб, 24 августа 2017, 00:32
Samsung Galaxy Note8 своими глазами

Сегодня был анонсирован Samsung Galaxy Note8 и традиционно никаких неожиданностей сам анонс не принес: все характеристики и внешний вид были известны задолго до мероприятия. Спасибо многочисленным утечкам. Прошлогодний Samsung Galaxy Note7 был великолепным смартфоном, который похоронили бракованные взрывающиеся аккумуляторы. Компания прекратила сотрудничество с Amperex Technology (ATL), которая как раз и производила основную часть аккумуляторов Galaxy Note7. В Galaxy Note8 используется аккумулятор на 3300 мА*ч производства Samsung SDI и Murata Manufacturing в соотношении 80% на 20%. Аккумулятор не рекордный, но безопасность важнее, да и S Pen куда-то пихнуть надо было. К нам в руки сегодня попал сэмпл Note8, обзор делать за вечер общения невозможно, но мы решили написать кое-какие первые мысли о смартфоне.

Дизайн отличается от Samsung Galaxy S8+?

Samsung Galaxy Note8 своими глазами-2

Как и в прошлом году, Galaxy Note8 схож с линейкой S, но форма корпуса менее округлая. Габариты чуть больше, чем Galaxy S8+, но разница минимальна: диагональ экрана — 6.3 дюйма. В руке лежит отлично: минимальные рамки и нестандартное соотношение сторон экрана позволили сделать смартфон комфортным по ширине.

Samsung Galaxy Note8 своими глазами-3

В остальном дизайн знаком: "бесконечный" Infinity Display 18.5:9 с изогнутыми краями, никаких логотипов спереди, металлическая рамка и стеклянный задник. Основным отличием сзади является двойная основная камера (впервые у Samsung, если не ошибаюсь). Сканер отпечатка пальцев по-прежнему сбоку от основной камеры. Ждем пока доведут до ума сканеры в экранах.

Samsung Galaxy Note8 своими глазами-4

Компоновка привычна. Ко всему, что мы видели в Galaxy S8+ добавилось место для стилуса S Pen с распознаванием 4096 степеней нажатия.

Samsung Galaxy Note8 своими глазами-5

Что по железу?

Экран — 6.3 дюйма, SuperAMOLED с соотношением сторон 18.5:9 и разрешением 2960×1440. В наших широтах будет продаваться версия с Exynos 8895, 6ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти плюс MicroSD-слот. Железо топовое, детально разбираться будем в обзоре, а пока — пару скриншотов для любителей "попугаев":

Какие есть фишки?

Оболочки топовых смартфонов Samsung всегда были очень функциональны и нужно убить немало времени, чтобы разобраться. Samsung Galaxy Note8 — не исключение. Перед обзором можно почитать об оболочке Samsung Galaxy S8+. Многое, само собой, осталось без изменений. Из нового — конечно же S Pen с соответствующим ПО и Bixby который теперь будет и у нас работать с голосом (правда только с теми, кто знает английский):

Что с камерами?

Основная камера включает в себя два 12-мегапиксельных модуля: широкоугольный f/1.7 с автофокусом dual pixel и оптическим стабилизатором и телефото с диафрагмой f/2.4. Боке, портретный режим и 2х оптический зум присутствуют. Пару примеров фото:

 

На этом пока всё, stay tuned!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться