Samsung Galaxy Note 3: 5.7-дюймовый FullHD-дисплей, 13-МП камера и 3 гигабайта ОЗУ

Автор: Технослав Бергамот, 04 сентября 2013, 20:30
Samsung Galaxy Note 3: 5.7-дюймовый FullHD-дисплей, 13-МП камера и 3 гигабайта ОЗУ

Как и следовало ожидать, новый Samsung Galaxy Note 3 получил 5.7-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080, изготовленный по технологии Super AMOLED. Он весит 168 граммов при толщине корпуса в 8.3 миллиметра (151х79х8). У него 8-ядерный процессор с архитектурой big.LITTLE (4 ядра Cortex A15 с частотой 1.9 ГГц и 4 ядра Cortex A7 с частотой 1.3 ГГц) для 3G-сетей и 4-ядерный процессор с частотой 2.3 ГГц для сетей 4G. Работает Samsung Galaxy Note 3 под управлением Android 4.3 и оснащается аккумулятором ёмкостью 3.2 А-ч. Это также первый в мире смартфон с 3 гигабайтами оперативной памяти.

Обе камеры смартфона получили сенсоры с обратной засветкой. У фронтальной камеры разрешение матрицы 2 мегапикселя, у основной - 13. Доступны все функции съемки, известные нам по Galaxy S4 и Galaxy S4 Zoom - снимок, сделанные двумя камерами, анимированные фото, удаление нежелательных объектов, выбор лиц из разных снимков серии и фото со звуком. У новинки есть инфракрасный порт (привет, пульты дистанционного управления), поддержка Bluetooth 4.0, NFC, MHL 2.0. Поставляться Galaxy Note 3 станет с накопителями ёмкостью 32 и 64 гигабайта, при этом, на радость всем гикам, есть гнездо для карт памяти (до 64 ГБ).

Из программных функций, которыми были интересны предыдущие модели серии, ориентированные на использование стилуса и дополнительные штучки, можно назвать улучшенную программу для записей S Note, функцию Action Memo, позволяющую конвертировать рукописный ввод в текст и таким образом сразу использовать его (для звонков, просмотра адреса на карте, поиска в интернете, сохранения задачи). Приложение Альбом (Scrapbook) должно улучшить организацию работы с различными источниками информации в интернете, посвященными одной теме. На практике это означает, что альбом хранит не только сам загруженный контент, но и ссылку на его источник. Функция Screen Write аналогична продвигаемой в LG QuickMemo и позволяет делать скриншот экрана и затем писать на нем заметки. Функция S Finder предназначена для облегчения поиска контента на самом устройстве. А пакет приложений под общим названием Pen Windows обеспечивает многооконность и многозадачность, позволяя использовать на экране одновременно несколько приложений (например, калькулятор или браузер).

Продажи Samsung Galaxy Note 3 стартуют 25 сентября одновременно в 140 странах мира. Надеемся, что Украина также войдет в их число. Цена не объявлена, но ничто не мешает предположить, что она будет в промежутке между 7000 и 8000 гривен (30 000 рублей в России).

Обновлено: получили украинский релиз. Цитата: "Смартфон Samsung Galaxy Note 3 появится на рынке Украины в конце сентября 2013 года по рекомендованной розничной цене 7999 грн". Как видите, в свом прогнозе, я не ошибся.

Связанный материал: Samsung Galaxy Note 3 своими глазами

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться