Беглый обзор аксессуаров для Samsung Galaxy Note

Автор: Евгений Бонд, 15 июня 2012, 05:00
Беглый обзор аксессуаров для Samsung Galaxy Note
Редакция благодарит интернет-магазин «mugen-power-batteries.com» за любезно предоставленные для обзора аккумулятор с крышкой

Сегодня мало какой гаджет обходится без аксессуаров. Недавно у нас был обзор чехлов для Samsung Galaxy Note, а сегодня мы публикуем обзор таких аксессуаров, как переходник microUSB → USB, адаптер microUSB → HDMI, стилус и сверхёмкий аккумулятор со своей чудо-крышкой.

Переходник microUSB → USBОдин из самых распространенных переходников, встречающийся во многих переходах за 50-100 грн, в зависимости от жадности продавца. Возможности смартфона и данного переходника на удивление велики. Первая возможность: подключение USB-флешки (она должна быть только в формате FAT32) или жесткого диска (как ни странно, диск, отформатированный в формате NTFS, прекрасно увиделся аппаратом) для заливки файлов или даже превращения смартфона в своего рода медиаплеер для дороги или дома, благо он без проблем «жуёт» фильмы в формате mkv размером в 10 ГБ при разрешении 1920х1080. Вторая возможность: подключение клавиатуры и мышки.

Беглый обзор аксессуаров для Samsung Galaxy Note-2
Беглый обзор аксессуаров для Samsung Galaxy Note-3

Адаптер Samsung microUSB → HDMIЭтот фирменный адаптер не так прост, как кажется. Дело в том, что сбоку у него разместился разъём microUSB, к которому нужно подключать зарядное устройство не только для зарядки смартфона, но и для работы самого адаптера. Только после этого на экране монитора или телевизора появится изображение интерфейса Android. При запуске фильмов никаких проблем: видео и звук идут. Разве что субтитры почему-то не отображаются, хотя в самом смартфоне их прекрасно видно. Стоит в районе 200 грн.

Беглый обзор аксессуаров для Samsung Galaxy Note-4
Беглый обзор аксессуаров для Samsung Galaxy Note-5

Стилус SamsungХотя Note и комплектуется встраиваемым в него стилусом S-Pen, им не очень удобно пользоваться из-за малых размеров. Поэтому более крупный стилус в форме ручки тут как нельзя кстати. Особый кайф вызывает работа со стилусом в трескучие зимы, когда можно пользоваться смартфоном в перчатках с помощью стилуса (согласитесь, даже в маршрутках не хочется снимать тёплые перчатки). Как и младший собрат, стилус имеет большую кнопку, которую легко нажимать и находить на ощупь даже в перчатках. Наконец, если разобрать его, то внутри можно обнаружить еще один стилус, в точности повторяющий комплектный S-Pen. Всё замечательно, только цена комфорта в Украине достаточно немаленькая — около 300 грн. Впрочем, для обладателей дорогого смартфона это вряд ли будет преградой.

Беглый обзор аксессуаров для Samsung Galaxy Note-6
Беглый обзор аксессуаров для Samsung Galaxy Note-7

Аккумулятор Mugen с крышкойВот мы и подошли к самому интересному участнику обзора — ёмкому аккумулятору Mugen (4500 мА/ч), комплектуемому чудо-крышкой со встроенной подставкой. Также в комплекте была инструкция, в которой подробно описано, как надо заряжать аккумулятор в первое время, чтобы достичь максимальной эффективности. В интернет-магазине компании сие удовольствие стоит без малого $100. Правда, сейчас у них за те же деньги продаётся более новый комплект с аккумулятором на 5400 мАч.

Беглый обзор аксессуаров для Samsung Galaxy Note-8
Беглый обзор аксессуаров для Samsung Galaxy Note-9
Беглый обзор аксессуаров для Samsung Galaxy Note-10

На фото видно, что ёмкий аккумулятор вдвое толще стандартного на 2500 мАч. С ним смартфон получает ощутимую прибавку в весе (с 180 г до 230 г) и автономности. Для примера приведу несколько результатов замеров увеличенной и стандартной батарей, в различных сценариях использования:

  • Интернет через Wi-Fi: 10-11 часов против 7-8;
  • Видео на средних громкости и яркости: 13-14 часов против 10;
  • Навигатор: 8 часов против 6;
  • Ежедневное использование: 2-3 дня против 1-2.

Фактически прирост автономности составил 20-40%, в зависимости от сценария. С батареей на 5400 мАч прирост может быть в районе 40-60%. Не меньшего внимания заслуживает и задняя крышка, поставляемая с аккумулятором. Она сделана из шероховатого пластика, на ощупь слегка напоминающего софт-тач пластик, и достаточно плотно прилегает к корпусу смартфона. Если стандартная крышка была скользковатой, то утолщенная не только прилично утолщает Note, но и делает его использование комфортней, так как держать телефон становится удобней из-за формы и материала крышки. С другой стороны, Note и так немаленький аппарат, а после установки данного аккумулятора со своей крышкой он и вовсе приобретает циклопические размеры. В крышку встроена подставка, позволяющей поставить на стол смартфон под углом в 45 градусов и, например, с комфортом смотреть кино. Еще одним плюсом является дополнительная защита камеры и вспышки. Из недостатков можно отметить лишь качество пластика, шероховатое покрытие которого местами чуть-чуть облезает, и невозможность использования чехлов (разве что на заказ сделать).

Беглый обзор аксессуаров для Samsung Galaxy Note-11
Беглый обзор аксессуаров для Samsung Galaxy Note-12
Беглый обзор аксессуаров для Samsung Galaxy Note-13
Беглый обзор аксессуаров для Samsung Galaxy Note-14
Беглый обзор аксессуаров для Samsung Galaxy Note-15

Обратите внимание и на другие наши обзоры мобильных телефонов, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться