Почти флагман Samsung Galaxy S Lite Luxury (Galaxy S8 Lite) представлен официально

Автор: Богдан Чуб, 21 мая 2018, 14:09
Почти флагман Samsung Galaxy S Lite Luxury (Galaxy S8 Lite) представлен официально

Как и ожидалось, Samsung анонсировала в Китае упрощённую версию экс-флагмана Galaxy S8. По слухам мы знали её как Galaxy S8 Lite, но чтобы модель не выглядела устаревшей на фоне Galaxy S9, компания решила выпустить отдельное издание Galaxy S Lite Luxury.

Что нового?

samsung-galaxy-s-light-luxury-2.jpg

Внешне новинка очень похожа на аппараты семейства Galaxy S8, отличается только диагональ экрана, а возле вспышки на спинке больше нет оптического сенсора для измерения пульса. Samsung Galaxy S Lite Luxury получил 5.8-дюймовую панель Super AMOLED с соотношением сторон 18.5:9 и разрешением 2220x1080 пикселей (Full HD+ против QHD+ у старших собратьев). За быстродействие отвечает почти флагманский процессор прошлого сезона — Snapdragon 660, оперативной памяти 4 ГБ, встроенный накопитель на 64 ГБ. Есть гибридный слот для карточки microSD или второй SIM.

samsung-galaxy-s-light-luxury-cam.jpg

Разрешение основной камеры увеличили с 12 до 16 мегапикселей, система оптической стабилизации и светосильная оптика f/1.7 на месте. Справа от модуля расположился сканер отпечатков пальцев, и это не самое удачное место для него. Сенсор Galaxy S9 под глазком намного удобнее. Фронтальная 8-мегапиксельная камера с диафрагмой f/1.7 поддерживает разблокировку «по лицу». Сканер радужной оболочки тоже есть.

Ёмкость аккумулятора составляет 3000 мАч, поддерживается быстрая зарядка через порт USB Type-C. Никуда не делись NFC-чип и беспроводная зарядка. Корпус защищён от пыли и воды по стандарту IP68, доступно два цвета: чёрный и бордовый Burgundy Red. Операционная система — Android 8.0 Oreo с фирменной оболочкой. В комплекте идут наушники AKG.

 

Цена вопроса

В Китае Samsung Galaxy S Lite Luxury (SM-G8750) доступен для предзаказа по цене около $580, после начала продаж 1 июня она увеличится до стандартных $625. Для сравнения, Galaxy S8 обойдётся на $160 дороже. В наших магазинах аппарат вряд ли появится, а на азиатском рынке он будет конкурировать с Oppo R15, Meizu 15 и Vivo X21, который доступен в конфигурации с дисплейным сканером отпечатков пальцев. Для тех, кому нужны топовые характеристики, есть OnePlus 6.

Источник: Samsung
Фото: Weibo

Хотели бы видеть этот аппарат у нас?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться