Samsung Galaxy S10 получит продвинутый режим ночной съёмки

Автор: Богдан Чуб, 21 декабря 2018, 11:47
Samsung Galaxy S10 получит продвинутый режим ночной съёмки

Если верить слухам, Samsung уже начала производство новых флагманов семейства Galaxy S10. А тем временем энтузиасты обнаружили в бета-версиях оболочки One UI намёк на новый режим съёмки при плохом освещении — Bright Night («яркая ночь»).

Увидеть всё

Сегодня даже недорогие смартфоны могут делать отличные снимки днём, поэтому ночная съёмка стала своего рода бенчмарком для сравнения камер флагманов. Лучше всего пока получается у «гуглофонов» с режимом Night Sight и топовых аппаратов Huawei. Похожую функцию добавили OnePlus (Nightscape) и Xiaomi (Night Scene), а теперь и Samsung решила поддержать тренд.

samsung-bright-night-mode-galaxy-s10-1.gif

Судя по описанию, Bright Night работает аналогично другим ночным режимам в смартфонах. Камера делает серию снимков без вспышки и с помощью магии программного обеспечения объединяет их в одно качественное фото.

Упоминание Bright Night обнаружилось в бета-прошивке для Samsung Galaxy Note 9, но с большой долей вероятности этот режим сначала появится на новых флагманах. Так было и с записью сверхзамедленных видео на частоте 960 кадров в секунду. Первое время функция была эксклюзивом для Galaxy S9, а спустя полгода Super Slow-Mo добавили в приложение камеры для Galaxy S8/S8+ и Galaxy Note 8.

Как ожидается, презентация Samsung Galaxy S10 и его производных состоится на Всемирном мобильном конгрессе MWC 2019 в конце февраля.

Источник: XDA Developers

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться