Больше не гадкий лебедь: Samsung Galaxy S4 Mini на одну и две SIM-карты

Автор: Евгений Бонд, 30 мая 2013, 11:17

Больше не гадкий лебедь: Samsung Galaxy S4 Mini на одну и две SIM-карты

Samsung задолго до интригующего анонса новых гаджетов, запланированного на 20 июня, представила Galaxy S4 Mini. По ходу дела выяснилось, какие слухи были правдивыми, а какие - нет. К примеру, экран мог быть на 4.5 дюймов, но на деле - 4.3 дюйма Super AMOLED с разрешением в 960х540 точек.

Процессор не стали полностью раскрывать, указав лишь двуядерность и частоту в 1.7 ГГц, что всё равно намекает на Snapdragon 400 с графикой Adreno 305. Оперативная и флеш-память получили 1.5 и 8 ГБ соответственно. Увеличить последнюю (всё-таки пользователю доступно только 5 ГБ) можно привычным слотом microSD. Камеры обладают разрешением в 2.1 и 8 МП. Список беспроводных модулей не уступает таковому у старшего брата: GPS, GLONASS, Bluetooth 4.0, NFC и Wi-Fi (2.4 и 5 ГГц). Отдельными пунктами стоит выделить батарею на 1.9 Ач и ИК-порт. Моделей новинки будет несколько: как с LTE, так и без него, причём последняя также будет предлагаться в двух вариантах - с одним или двумя SIM-слотами.

Вот так младший брат флагмана перестал быть гадким лебедем, коим являлся в предыдущих инкарнациях. Ах да, цену обещали позже озвучить, ближе к 20 июня.

Больше не гадкий лебедь: Samsung Galaxy S4 Mini на одну и две SIM-карты-2

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться