Первые результаты бенчмарков Samsung Galaxy S4: большая мощь и тускловатый экран

Автор: Евгений Бонд, 15 марта 2013, 13:31

Первые результаты бенчмарков Samsung Galaxy S4: большая мощь и тускловатый экран

Вот и первые сведения о результатах тестов Samsung Galaxy S4 с помощью AnTuTu Benchmark, которые были проведены коллегами из Laptopmag. Тут следует упомянуть о том, что действие происходило в США, а потому в смартфоне стоял не 8-ядерный Exynos 5 Octa 1.6 ГГц (для европейской версии, которая приедет к нам), а 4-ядерный Qualcomm 1.9 ГГц.

Первые результаты бенчмарков Samsung Galaxy S4: большая мощь и тускловатый экран-2

Та-дам! Почти 21 100 "попугаев"! Вроде как новый рекорд, если судить по рейтингу, публикуемому на сайте бенчмарка. В таком случае очень любопытно будет узнать, насколько хвалёный 8-ядерник будет проигрывать 4-ядернику. Кстати, у предшественника (американская модель с двуядерным процессором, по мощности опередившим четырехъядерник), как можно увидеть по фото снизу, всего 16 301 балла, что тоже недурный показатель.

Первые результаты бенчмарков Samsung Galaxy S4: большая мощь и тускловатый экран-3

Первые результаты бенчмарков Samsung Galaxy S4: большая мощь и тускловатый экран-4

Наконец, настала пора узнать, насколько яркий дисплей у новинки. У третьей галактики он обеспечивает всего 213 люкс (отставить смех! есть такая единица измерения, хотя нам привычней "нит"), отчего дисплей заметно блекнет на ярком солнце. Четвёртое поколение со своими 258 люкс не сильно ушло от предшественника. Чтобы вам легче было понять масштабы бедствия, скажем, что Galaxy Nexus достался экран с яркостью в аж 400 люкс (уже слышу вой гиков вперемешку со злорадством).

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться