Samsung выпустит вариант смартфона Galaxy S5 с восьмиядерным процессором

Автор: Александр Чуб, 25 февраля 2014, 16:55
Samsung выпустит вариант смартфона Galaxy S5 с восьмиядерным процессором

Вчера вечером Samsung представила свой флагманский смартфон Galaxy S5, на презентации был показан аппарат с четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974AC с тактовой частотой 2.5 ГГц. В последнее время компания Samsung имеет привычку выпускать один и тот же смартфон в нескольких вариантах для разных рынков, в частности - с разными процессорами. Обычно это решения Samsung Exynos и Qualcomm Snapdragon.

Galaxy S5 - не будет исключением: в сети появилась официальная инфографика Samsung, на которой демонстрируется эволюция возможностей смартфонов Galaxy S от первой до последней модели. В ней смартфон S5 указан с двумя вариантами процессоров: четырехъядерным на 2.5 ГГц (который и был показан), а также восьмиядерным с частотой 2.1 ГГц. Возможно это разрабатываемый процессор из серии Exynos:

Samsung выпустит вариант смартфона Galaxy S5 с восьмиядерным процессором-2

Все остальные характеристики останутся прежними: 5.1-дюймовый Super AMOLED дисплей 1920х1080, 2 ГБ оперативной памяти, 16/32 ГБ накопитель, слот microSD емкостью до 64 ГБ, основная камера на 16 мегапикселей с возможностью видеозаписи в разрешении 4К, аккумулятор на 2800 мАч и защита от внешних факторов класса IP67.

Источник: BGR

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться