Samsung Galaxy S5 появится в Украине 11 апреля по 7500 гривен

Автор: Технослав Бергамот, 25 февраля 2014, 19:21
Samsung Galaxy S5 появится в Украине 11 апреля по 7500 гривен

Обычно очередной флагманский смартфон Samsung появлялся у нас в продаже в конце апреля, несколько лет подряд. В этом году компания решила слегка изменить уже устоявшийся ход вещей и сместить график анонса и начала продаж главной новинки первого полугодия. И представленный вчера на выставке MWC 2014 Galaxy S5 появится на прилавках украинских магазинов (помните прошлогоднее ночное бдение, которое устроила Rozetka?) 11 апреля. Цена, с учетом нынешнего курса гривны, фактически, не изменилась. И если в с национальной валютой ничего за два месяца не случится, то ценник на 16-гигабайтную версию смартфона будет 7500 гривен.

Барселона, Испания – 25 февраля 2014 года – Компания Samsung Electronics представила долгожданное обновление флагманской линейки Samsung GALAXY S. Новый смартфон Samsung GALAXY S5 разработан с учетом самых актуальных требований пользователей, а инновационные функции делают его идеальным спутником во всех ежедневных делах. 

«С выпуском Samsung GALAXY S5 мы становимся ближе к нашей цели – создавать технику, возможности которой действительно полезны и важны для пользователей, - говорит Дж. К. Шин (JK Shin), президент и глава подразделения  IT & Mobile Communications компании Samsung Electronics. – Потребителям нужен полноценный мобильный помощник, который будет вдохновлять их и поддерживать во всем, делая жизнь ярче, проще и лучше. Samsung GALAXY S5 – это воплощение современного стиля, в котором сочетаются лучшие инновации и новейшие характеристики, представленные на мировом рынке». 

Новый Samsung GALAXY S5 объединил в стильном корпусе улучшенную камеру, возможности сверхбыстрой передачи данных, широкий выбор фитнес-приложений и непревзойденную защищенность. 

Запечатлеть все важные моменты 

Одна из самых главных функций современного смартфона – помочь пользователю создавать высококачественные четкие снимки, чтобы сохранить самые яркие впечатления и жизненные моменты. 16-мегапиксельная камера смартфона Samsung GALAXY S5 с расширенным функционалом, улучшенным меню и удобным интерфейсом позволит легко делать фотографии, редактировать их и мгновенно обмениваться с друзьями.

Новый смартфон отличается самой высокой в мире скоростью автофокусировки (всего 0,3 секунды) и широким диапазоном яркости High Dynamic Range (HDR), благодаря чему снимки будут удивительно насыщенными и естественными при любых условиях съемки и освещенности. А новая функция выборочной фокусировки позволит выделить определенную часть изображения, оставив фон размытым. Теперь для создания эффекта малой глубины резкости (DOF) больше не нужно использовать специальные линзы и объективы. 

Активный образ жизни

Сервис S Health 3.0 – это возможность заботиться о своем здоровье легко и непринужденно. Пользователь получает доступ к персональному фитнес-трекеру с широким выбором полезных функций: шагомером, диетой, записью физических упражнений и новейшим встроенным датчиком сердечного ритма. Владельцы Samsung GALAXY S5 могут расширить свой спортивный опыт с помощью экосистемы приложений и совместимости смартфона с новейшими продуктами линейки Gear для контроля физической активности в режиме реального времени. 

Современный стильный вид

Фирменный стиль Samsung объединился с самыми актуальными модными трендами, чтобы превратить Samsung GALAXY S5 в потрясающее и  современнoе устройство. Узор на задней крышке смартфона делает дизайн запоминающимся и необычным. Новинка выйдет в нескольких цветовых вариантах, включая Угольно-черный, Сверкающий Белый, Электрический Синий и Медное Золото, и поможет пользователю подчеркнуть свой неповторимый стиль. 

Улучшенные функции защиты

Samsung GALAXY S5 защищен по стандарту IP67 — от пыли, влаги, брызг и даже полного погружения в воду на глубину до 1 метра (до 30 минут). 

Смартфон оснащен биометрическим сканером отпечатков пальцев для максимально надежной защиты устройства и мобильных платежей: в отличие от пароля или привычного рисунка разблокировки, отпечаток пальца невозможно подсмотреть или подобрать. 

Наконец, специальный сверхэкономичный режим экономии аккумулятора за счет отключения всех дополнительных фукнций позволяет Samsung GALAXY S5 проработать до 24 часов в режиме ожидания если в аккумуляторе осталось всего 10 % энергии. Это незаменимое свойство в ситуациях, когда в разгар рабочего дня пользователь обнаруживает, что накануне забыл зарядить свой смартфон, но не может позволить себе пропустить ни одного звонка. Впрочем, данная функция и не пригодится: даже в обычном режиме время работы на одной зарядке увеличилось на 20 % по сравнению с предшественниками.

Более подробная информация и фотографии доступны на сайте www.samsungmobilepress.com 

Технические характеристики Samsung GALAXY S5:

Сеть

GSM 2G/3G

Экран

5,1-дюймовый FullHD Super AMOLED (1920 x 1080)

Процессор 

8-ядерный процессор (4-ядерный 1,9 ГГц + 4-ядерный 1,3 ГГц)

ОС

Android 4.4.2 (Kitkat)

Камера

16 Мегапикселей (основная), 2,0 Мегапикселей (фронтальная)

Видео

4К-видео 30 кадров/с, HDR, стабилизация видео

 

Функции камеры

HDR (Rich tone), Выборочный фокус, Virtual Tour Shot, Shot&More

Дополнительные функции

 

Пыле- и влагозащита по стандарту IP67 

Режим экономии аккумулятора

Ускоренная загрузка данных

Режим хранения личных данных

Детский режим

Подключение

WiFi: 802.11 a/b/g/n/ac HT80, MIMO (2x2)

Bluetooth®: 4.0 BLE / ANT+

USB 3.0

NFC

Инфракрасный порт (пульт дистанционного управления)

Датчики

Акселерометр, гироскоп, датчик приближения, компас, барометр, датчик Холла (магнитного поля), освещенности, жестов (инфракрасный), сканер отпечатков пальцев, датчик сердечного ритма 

Память

ОЗУ 2 ГБ

Внутренняя память: 16 ГБ 

microSD до 128 ГБ

Размеры

142,0 x 72,5 x 8,1 мм, 145 г

Аккумулятор

2800 мА·ч 

Время ожидания: 390 ч / Время разговора: 21 ч

 

* Сведения о функциях, особенностях и спецификациях, а также другая информация о продуктах, содержащаяся в этом документе, включая без ограничений преимущества, дизайн, цены, компоненты, производительность, доступность, совместимость и технические возможности, могут быть изменены без предварительного уведомления и каких-либо обязательств.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться