Samsung Galaxy S8 будет распознавать лицо владельца

Автор: Богдан Чуб, 09 марта 2017, 20:27
Samsung Galaxy S8 будет распознавать лицо владельца

После выхода Galaxy Note 7 со сканером радужной оболочки глаза можно было не сомневаться, что следующие флагманы Samsung также получат новый биометрический сенсор. По данным корейских изданий, компания решила дополнить его системой распознавания лиц. И действительно — на официальном изображении Galaxy S8 заметно больше датчиков над экраном, чем было у предшественника.

Для чего это нужно

Как отмечают неназванные представители Samsung, у сканера радужки есть ограничения по части скорости работы и точности срабатывания. Так, в Note 7 он плохо работал при ярком освещении. Благодаря технологии распознавания лиц смартфон можно будет разблокировать всего за 0.01 секунды. Никуда не делся и сканер отпечатков пальцев, но в новинках он находится на задней панели рядом с камерой. Другие источники внутри компании подтверждают, что в мобильном подразделении уже тестируют прототипы с поддержкой этой функции. Хотя разве могло быть иначе — до презентации Samsung Galaxy S8 и S8+ осталось меньше месяца.

Релиз откладывается

В тизере на выставке MWC 2017 производитель подтвердил дату анонса топовых смартфонов — 29 марта 2017 года. Из-за проблем на производстве 10-нанометровых процессоров Samsung, вероятно, придется отложить старт продаж на неделю до 28 апреля. Впрочем, пока это только слухи.

Поговаривают, что Apple также собирается реализовать систему распознавания лиц в будущих iPhone.

Источник: The Investor

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться