Bixby: новый виртуальный помощник от Samsung

Автор: Олесь Железняк, 20 марта 2017, 17:04
Bixby: новый виртуальный помощник от Samsung

Google, Apple, Amazon и Microsoft уже достаточно давно разрабатывают виртуальных ассистентов на основе систем искуственного интеллекта. Теперь к этому списку можно добавить и Samsung. Сегодня компания анонсировала свой собственный вариант виртуального помощника - Bixby.

Чем он отличается от других?

Подход Samsung к "искуственному интеллекту" в смартфоне немного отличается от тех же Siri или Cortana. Это не база данных, которая позволяет пользователю задавать вопросы или ставить определенные задачи телефону. Bixby является прямым помощником в использовании современного гаджета и облегчает доступ ко всем его функциям. А если сказать более просто, то пытается решить проблему с перегруженностью и сложностью использования софта в устройствах Samsung.

Когда появится?

Первым смартфоном с Bixby будет Galaxy S8, который будет анонсирован уже в этом месяце. В телефоне будет выделенная кнопка для запуска виртуального ассистента. В Samsung говорят, что изначальные возможности помощника будут ограничены небольшим количеством предустановленных приложений, к которым со временем добавятся другие. Сначала будет доступно только 2 языка: английский и корейский, вскоре после запуска добавят китайский и испанский.

Источник: Samsung

Для тех, кто хочет знать больше:

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться