DisplayMate: У Galaxy S8 лучший экран из всех существующих смартфонов

Автор: Олесь Железняк, 05 апреля 2017, 09:54
DisplayMate: У Galaxy S8 лучший экран из всех существующих смартфонов

Ни для кого не секрет, что в смартфонах и телевизорах Samsung стоят действительно хорошие экраны, обеспечивающие четкость изображения и яркость цветов. Но первые замеры показывают, что дисплей Galaxy S8 выводит эти параметры на качественно новый уровень. Сайт DisplayMate, который специализируется на детальном тестировании точной цветопередачи и калибровки экранов, поставил Galaxy S8 самую высокую оценку за всю историю их тестов - "A+".

Насколько хорош экран?

Мы уже успели подержать Galaxy S8 в руках и не сомневаемся, что дисплей смартфона может носить звание лучшего экрана на рынке. В конце концов, Infinity Display имеет для этого много поводов, согласно выводам DisplayMate: он может достичь пиковой яркости в 1020 нит, что значительно превышает показатели самых ярких экранов прошлых лет. Также экран хорошо справляется с HDR и является первым, получившим сертификацию от UHD Alliance для воспроизведения видео в Mobile HDR Premium. Это означает, что Galaxy S8 способен проигрывать видео с той же гаммой цветов и их точностью, что и некоторые HDR-телевизоры, которые появились только на CES 2016.

Samsung-Galaxy-S8-best-screen-ever-2.jpg

Увидев результаты замеров, несложно понять, почему Apple заказала огромное количество OLED-экранов у Samsung. А если вам интересно углубиться в очень нишевые аспекты тестирования экранов, то полный тест доступен по ссылке ниже.

Источник: DisplayMate

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться