MWC 2017: планшет Samsung Galaxy Tab S3 как конкурент iPad Pro

Автор: Богдан Чуб, 27 февраля 2017, 09:57
MWC 2017: планшет Samsung Galaxy Tab S3 как конкурент iPad Pro

На своей презентации в Барселоне компания Samsung представила свои новые планшеты, среди которых оказался и Android-флагман Galaxy Tab S3. Наследник позапрошлогодней модели Samsung Galaxy Tab S2 получил тонкий корпус со стеклянной задней панелью и поддерживает обновленный стилус S Pen.

Долгожданное обновление

Samsung Galaxy Tab S3 пока доступен только в версии с 9.7-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 2048x1536 точек и поддержкой HDR. Внутри установлен мощный процессор Qualcomm Snapdragon 820, оперативной памяти 4 ГБ, встроенной — 32 ГБ плюс слот для карт microSD объемом до 256 ГБ. Основная 13-мегапиксельная камера поддерживает запись 4K-видео, фронтальный модуль на 5 МП. Емкость аккумулятора составляет 6000 мАч, полного заряда хватит на 12 часов просмотра фильмов. Модель работает под управлением ОС Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой Samsung, многооконным режимом и софтом для работы с цифровым пером. Есть сканер отпечатков пальцев, целых четыре динамика от AKG и порт USB Type-C. Устройство выпускается в черном и серебристом цветах:

 

Стилус Samsung Galaxy Tab S3 стал крупнее, и его нельзя спрятать внутрь корпуса (потому в названии планшета нет слова Note). Наконечник диаметром 0.7 мм распознает до 4000 уровней давления, а встроенные магниты позволяют закрепить S Pen на металлической рамке. Толщина корпуса по-прежнему составляет 6 мм. Вместе с новинкой будет выпущен тонкий чехол-клавиатура.

Когда ждать?

Продажи Samsung Galaxy Tab S3 стартуют в следующем месяце по цене 680 евро за Wi-Fi версию и 770 евро за модель с поддержкой сетей 4G LTE. Прямым конкурентом планшета является 9.7-дюймовый Apple iPad Pro, а вот в сегменте Android-устройств альтернатив пока нет — производители в основном выпускают более простые модели.

Источник: Samsung

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться