Неожиданно: складной смартфон Samsung Galaxy Z Fold 3 получил поддержку eSIM и слот сразу для двух физических SIM-карт

Автор: Мирослав Тринько, 13 августа 2021, 07:36
Неожиданно: складной смартфон Samsung Galaxy Z Fold 3 получил поддержку eSIM и слот сразу для двух физических SIM-карт

Компания Samsung на днях представила свой складной смартфон Galaxy Z Fold 3. Новинка получила не только уменьшенный ценник и улучшенную начинку, но и одну полезную особенность.

О чём речь

Как выяснили журналисты, Galaxy Z Fold 3, в отличие от Galaxy Z Fold 2, оснастили слотом сразу для двух физических SIM-карт. Кроме этого, новинка также поддерживает электронную карту eSIM. То есть в теории аппарат можно использовать с тремя операторами. Такое нововведение точно оценят те, кто часто путешествуют. 

Напомним, Galaxy Z Fold 3 оснастили двумя Dynamic AMOLED-дисплеями. Основной получил диагональ 7.6 дюймов, разрешение QXGA+ и поддержку 120 Гц. Дополнительный экран, в свою очередь, имеет диагональ 6.2 дюйма и разрешение HD+. 

Работает новинка на процессоре Snapdragon 888 в паре с 12 ГБ ОЗУ и накопителем до 512 ГБ. В устройстве также есть 10-мегапиксельная фронтальная камера на внешней стороне, 4-мегапиксельная подэкранная внутри и тройная основная с датчиками по 12 МП. Питается аппарат от аккумулятора на 4400 мАч, который поддерживает проводную быструю зарядку на 25 Вт, беспроводную на 10 Вт и реверсивную на 4.5 Вт. В устройстве ещё есть защита IPX8, стереодинамики, NFC, Bluetooth 5.2 и Wi-Fi 6E.

Источник: Gizmochina

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться